Волейбольная команда Даугавпилсского университета одержала победу на турнире в Польше 1

фото news.vartinfo.ru
фото news.vartinfo.ru

Мужская команда «Даугавпилсского университета» заняла первое место среди восьми команд на международном турнире в Польше, женская команда «Эзерземе» стала третьей. Об этом сообщает портал Управления спорта.

 

Уже в октябре стартует новый сезон Schenker лиги, к которому серьезно готовились игроки ДУ. Известно, что в этом году в составе не будет Андриса Круминя, на его месте увидим Мартиньша Янсона. Янсонс с 11 по 16 сентября принимал участие в турнире Polonijne Mistrzostwa Świata.

Вместе с даугавпилчанами за победу боролись команды Польши, Белоруссии, Канады и Франции. ДУ в своей подгруппе обошла всех противников – «Сокола» из Гродно, Канадскую сборную, “Polonia Wilno” с идентичным счетом – 2:0.

В полуфинале вновь ждала встреча с «Соколом» но на этот раз было действительно сложно. Как признало руководство команды, эту игру можно было приравнять к финалу. В конце – счастливая победа со счетом 3:1. В финале против команды хозяев проблем не возникло – 3:0.

После завершения турнира состоялся дружеский матч между ДУ и командой «Зеска», которая является чемпионом польских юниоров, а также дублером клуба Польской Экстралиги. В напряженной борьбе со счетом 26:24, 24:26, 28:26, 29:27, победу одержала латвийская команда.

Главный тренер команды Эдгарс Савицкис был очень удовлетворен, уровень турнира был очень высок. Свою лучшую игру команда продемонстрировала в полуфинале, против «Сокола». Лучшим игроком всего турнира стал Виталий Цинне. Сергей Николаев был назван лучшим защитником.

В Польше также стартовала женская команда «Эзерземе», которая среди 6 команд заняла третье место.


Написать комментарий

Лучшей защитницей турнира стала девушка нашей команды - Екатерина Беломестных. Поздравляем всех участников с победами!!