Детсадовцам Латвии расскажут о «Дне, когда Рута была Рихардом» 18

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает Министерство благосостояния Латвии, в Латвии выпущено две книги о равноправии полов — "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом", которые будут использоваться в дошкольных учебных заведениях страны. 26 сентября состоится презентация книг, в которой примет участие министр благосостояния Илзе Винькеле.

Тираж каждой из богато иллюстрированной книг — 5 тысяч экземпляров. По мнению авторов книг, чтение их произведений  в детских садах поможет малышам сформировать мнение о равноправии полов, например, "приемлемо ли для девочек играть в футбол, и должны ли стыдиться мальчики, которым хочется играть в куклы, а также всем ли девочкам нравится розовая одежда, а мальчикам — темная".

Чтобы педагогам было легче донести до детей смысл книг, выпущен и методический материал  "Садики, где есть место ПеппиПринцам и ПиратПринцессам", которые  призваны помочь учителям отказаться от стереотипов о способностях, навыках и половом поведении мальчиков и девочек. Специалистов по дошкольному образованию с книгами и методичками планируется ознакомить в ходе семинаров.

Книги являются переводом с датского оригинала, который создан по заказу Министерства по равноправию Дании. Сообщается, что издания адаптированы к условиям Латвиию Затраты на проект в Латвии составили 6430 латов. Их полностью покрыл "Северный совет министров".


Написать комментарий

Хорошо, что только Рута, а не Рита!!!

По названию похоже на пособие по смене пола!!!

Будут делать из детей пидарасов

Что Вы хотите от дочки главного террориста Латвии!

Идея может и правильная, но названия этих книжек.... Бррр. Я их не читал, но надеюсь они не о трансвеститах и не о смене полов, как кажется из названий? А то мало-ли что от этих датчан можно ожидать....

pfeffer: Идея может и правильная, но названия этих книжек.... Бррр. Я их не читал, но надеюсь они не о трансвеститах и не о смене полов, как кажется из названий? А то мало-ли что от этих датчан можно ожидать....

Зря надеетесь. Как раз об этом.

\\какие гомосеки всё это придумывают ? Отвалите от наших детей , перестаньте нести пропаганду пидорастии ,нам хватает левого правительства. Устроили гей-страну.

А вы знаете , Рута пускай становится Рихардом и Райвиса пусть делают Раисой .
Главное , что бы Фёдоры , Александры и олеги не становились геями , а Маши , Оли и Наташи не стали лесбиянками .

вот .. придурки..

Главное,что б дома Рута оставалась Рутой, а Рихард-Рихардом.Дети,они гораздо умней взрослых,они сами разберутся,что для них важнее.И я не вижу ничего плохого в том,что девочки играют с машинками,а мальчики катают игрушечные коляски с куклами.Разве взрослые люди не делают тоже самое?Женщины садятся за руль автомобиля,а мужчины с гордым видом везут в коляске своего малыша.Это же нормально,а как вы собираетесь вырастить семьянина,или хорошую специалистку,если с пелёнок им,как на востоке,разделить-Это для мужчин,Это для женщин.Я считаю такие "уроки полового воспитания",какие нам тут навязывают-БРЕДОМ.Человек имеет право сам выбирать своё будущее,и никто не имеет права,ему навязывать "своё правильное"мнение.Думаю,что можно в письменной форме потребовать,что б в садиках не проводились подобные "учения".Вы родители,и ТОЛЬКО ВЫ решаете,что важно для вашего ребёнка.

бляяяяя, Эйгимон был бабаой !!!

что больше нечему учить???очередная тупость главной нации....да мало были под чужаком не успели стать нормальными....

ну тупы-ы-ы-ы-ые!!!

Такое чувство, что мальчиков и девочек хотят поменять ролями. К сожалению из-за того, что как раз детям не объясняют какими должны быть мальчики, и какими должны быть девочки, и не объясняют их роль в жизни мир катиться в пропасть. Посмотрите какими стали сейчас женщины? В них ЖЕНСТВЕННОСТИ практически не осталось. Грубость, хамство, разврат. А ведь женщина должна быть как нежный таинственный цветок. А мужики? Ни мужественности, ни надёжности, ни силы, ни умения принимать решения. А сейчас ещё и в садиках начнут объяснять, что "очень хорошо, что мальчики будут тряпками, а девочки шварценегерами." Жуть! Всё в мире переворачивается с ног на голову. Скоро уже в садике будут объяснять, что хорошо, когда мальчик любит мальчика и девочка девочку.

ne ponjala ...cto za cuw....svihnulis uze...detjam horowije detskije skazski nado rasskazivat.

НА каком языке эта книжка? надеюсь на государственном!

да все спокойно, в саду работают адекватные люди. никто не станет детям рассказывать про этот бред. детям читают нормальные сказки, дети играют в нормальные игры,где мама готовит обед, баюкает ребенка и ждет папу с работы. традиционные представления о семье. нетрадиционной как раз бывает ситуация дома, о чем дети рассказывают друг другу..но это тоже не носит массовый характер.сегодня у половины детей одна лишь мама,и это учитывается педагогом,чтобы не затронуть чувства ребенка(когда идет тема семья или готовятся подарки к дню пап)..у современных детей не вызывает сомнений, что у кого-то есть 2 папы(старый и новый)или два дома,где они гостят временами. мир немного меняется, но дети остаются детьми, они видят мир оптимистичнее и более правильным....да, и нет такой книги,по которой можно было бы перекосить правильное отношение к жизни..но есть люди,которые уродливее любой книги...рассказываешь,читаешь книги ребенку,обыгрываешь ситуации...а приходит "кривой" родитель,и все улетучивается.практика сильнее теории.увы.

Да! Полна дебилами земля Латвийская.

Написать комментарий