Полиция задержала поджигателя больницы после того, как он угрожал взорвать приемный покой

фото safrans-buve.lv
фото safrans-buve.lv

25 сентября около 15:00 в Латгальское управление полиции поступила информация от некого мужчины, который сообщил, что в Краславской больнице заложена взрывчатка. В результате проверки помещения подозрительных предметов найдено не было. Полиция начала криминальный процесс.

Незамедлительно были произведены оперативно – следственные мероприятия, в результате чего вскоре было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Это мужчина 1965 г.р., который проживает одновременно в Краславе и в Даугавпилсе. Ранее в поле зрении полиции данное лицо не попадало.

Полиция установила причастность мужчины к двум попыткам поджога кабинета рентгена в Краславской больнице. Было также установлено, что мужчина причастен еще к одному эпизоду, когда 25 августа в одно из кафе Краславы также поступил звонок с информацией о взрывчатке. Однако и тогда полиция ничего не нашла.

У задержанного были личные мотивы для совершения данного преступления, однако в ходе следствия появились обоснованные подозрения, что мужчина страдает отклонениям психического характера, в связи с чем он был помещен в больницу для оценки его состояния.
 


Написать комментарий