Поручено разобраться с дребезжащими люками на дорогах нового путепровода Даугавпилса 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Год назад, в конце сентября в эксплуатацию был сдан путепровод (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю) и  новая улица Латгалес в Даугавпилсе. Стоимость данного проекта, реализованного с помощью фонда Кохезии, составила почти 24 миллиона латов, из них 85 % финансировал фонд, 4,5 % – государство и 10,5 % – Даугавпилсская дума.

В рамках европроекта была построена новая улица от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

В течение года специалисты следили за тем, как эксплуатируется объект. Больших проблем выявлено не было, однако некоторые нюансы в таком грандиозном объекте было решено исправить.

В частности, специалисты укрепляли достаточно крутые склоны вдоль новой улицы. Небольшому оползню земли здесь поспособствовала авария на водопроводе, реновацию которого в проект включить не удалось.

Нарекания горожан также вызвал тот момент, что в рамках строительства не был предусмотрен пешеходный переход через железную дорогу. Это замечание было учтено, и после длительных переговоров с предприятием «Latvijas dzelzceļš» было решено оборудовать переход. 

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправлению известны и недовольство автоводителей по поводу дребезжащих люков на улицах, связанных с путепроводом. Теоретически, люки при езде не должны чувствоваться, поэтому специалистам поручено оценить ситуацию и при необходимости провести нужные работы


Написать комментарий

Год уже дребежат! Заварить нахрен к выборам и точка!

все вопросы к Ширякову,он орал,что там всё сделано по высшим европейским требованиям,он якобы самолично проверял.

злой: все вопросы к Ширякову,он орал,что там всё сделано по высшим европейским требованиям,он якобы самолично проверял.

а он,типа ,не автовладелец...

1)Люков на проезжей части не должно быть вообще (по возможности),они могли быть расположены на газоне.
2)Люки уже при открытии путепровода гремели и находились ниже уровня асфальта.
3)Нормально установленный люк должен находиться точно на одном уровне с асфальтом(тогда он будет служить долго).
4)Уважаемые ремонтники,ну не надо расковыривать для ремонта люки и бросать их недоделанными на выходные дни!
У нас в городе это происходит постоянно.Не успеваете отремонтировать за неделю,не расковыривайте так много!
Вы создаёте на дороге аварийную обстановку.Не умеете планировать работу должным образом - поучитесь у литовцев,
не хотите планировать - суды заставят.

очень хочу присоединиться к вашей теме. меня как и многих тоже волнует вопрос о люках.только я не водитель а житель ул.каунас где тоже проходит новая дорога.вот уже год как открыта эта дорога.я устала бороться с грохотом люков.у меня напротив окон находятся 2 люка.гремят постоянно.пожалуюсь приедут сделают один через какое то время второй гремит,так и живём под грохот. просто я наблюдала как делали дорогу.рабочих то набрано мало професианалов,просто шабашники-самоучки,в технологии то мало разбираются.вот и нарушена технология и гремят теперь.да и когда едишь трамваем и выходишь на остановке Аглонас и идешь по направлению ул.Каунас в сторону ЛРЗ то перейти дорогу на чётную сторону надо под риском для жизни,так как ни с одной стороны перекрёстка Аглонас и Каунас нет пешеходного перехода,наверно думали что люди на этом перекрёстке летать должны над дорогой.да и хотелось чтоб наша полиция на этой улице почаще дежурила,с 50км.в час мало едут,70 сдесь для водителей норма,а как стемнеет ближе к ночи,так летаю что иногда кажется что от земли оторвётся и взлетит,

я считаю что надо раз в неделю проходить а не презжать(и смотреть когда машины проезжают какие люки гремят) с проверкой по люкам,отмечать,и ремонтировать,тогда и проблем не будет.

Написать комментарий