В Алсунской волости появилась новая детская площадка

фото Дагдская краевая дума
фото Дагдская краевая дума

Жители Алсунской волости Дагдского края любят мероприятия на открытом воздухе, поэтому в прошлом году была построена новая эстрада. Пока взрослые наслаждались концертом, дети не знали, куда деться и бесцельно бродили по территории.

Как сообщает Дагдская краевая дума, молодежь Алсунской волости решили поучаствовать в решении этой проблемы. Они приняли участие в конкурсе, объявленном клубом клиентов Латвийского земельного банка «Мы сами». В конце июня был получен положительный ответ – для реализации проекта было выделено 300 латов. В фирме ”MK Dizains”  было заказано изготовление детской площадки.

Ребята сами убрали территорию, а также собирали необходимые материалы  для организации открытия площадки. В конце сентября, благодаря поддержке волостного управления, детская башенка с горкой была доставлена.  Активисты общество – Янис Степиньш, Жанис Плакошс, Вилнис Степиньш и Артис Кекерс собрали башенку своими силами.

27 сентября ученики начальных классов, воспитанники детского сада и их родители собрались на эстраде, чтобы вместе отпраздновать Микели. Осень и Микелис загадывали детям загадки, слушали стихотворения из уст детишек, играли. Девочки из молодежного общества угощали всех яблоками. Затем все отправились к башенке и катались с горки.

Спасибо всем, кто поддержал эту инициативу – руководителю волости Инесе Плесне, водителю Владиславу Граубсу, работникам Агентства занятости Алексею Цимошка и Александру Красовскому, которые помогли установить площадку.

 



Написать комментарий