Продолжается оптимизация в системе наружного освещения Даугавпилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, для оптимизации затрат на сферу уличного освещения Даугавпилса в сентябре упразднена диспетчерская служба предприятия “Sadzīves pakalpojumu kombināts” и создана дополнительная бригада ремонтников.

В связи с этим изменилось время работы диспетчеров уличного освещения, которые теперь информацию о неполадках в уличном освещении принимают по рабочим дням с 8 до 17 часов (т. 654-22077), а в остальное время звонок записывается на автоответчик. Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, оптимизация сферы уличного освещения продолжается.

Так, сейчас изменен график работы дежурных бригад, некоторые из которых теперь будут работать по стандартному графику (с 8 до 17), а некоторые — до 22 часов. Это делается для того, чтобы сотрудники предприятия, не дожидаясь жалоб горожан, в темное время суток могли сами обследовать объекты городского освещения и констатировать проблемы и неполадки. Новый график также позволит экономить средства городского бюджета, так как включать фонари в светлое время суток для проведения каких-либо работ нужно будет намного реже.

По мнению В. Ширякова, начатая оптимизация уже принесла результаты, и проблемы освещения в Даугавпилсе сейчас стоят не так остро. По сообщению руководства города, в будущем предприятие SPK планирует найти возможность установки специальных датчиков, которые автоматизируют систему включения и выключения освещения. Подключенные к общей системе приспособления позволят включать и выключать освещение в зависимости от внешних условий, которые в межсезонье подвержены наиболее частым изменениям.


Написать комментарий