Неполные семьи поддержат в Даугавпилсе при помощи европейского проекта

фото unitedwoman.ru
фото unitedwoman.ru

В октябре в Даугавпилсе начинает свою работу европроект «Стабильная семья в Латгалии», призванный поддержать родителей неполных семей нашего региона. Его участники смогут выбрать одну из двух предложенных программ социальной реабилитации «Роль родителей» или «Саморазвитие личности», а также получить консультации разных специалистов: от социального работника до психотерапевта.

По словам координаторов проекта «Стабильная семья в Латгалии», точное число всех желающих до подписания договоров назвать пока что трудно, но планируется, что общее количество участников проекта составит не менее 25-ти человек, из которых сформируют две небольшие группы.

Первая группа начнет работать уже с 20 октября этого года. Занятия будут проводиться в Даугавпилсе раз в неделю по субботам в течение четырех часов на русском или латышском языках. Кроме того, пока родители занимаются решением серьезных проблем, дети при необходимости будут находиться под надежным присмотром специалистов.

Согласно положению проекта, его участникам полагаются кофейные паузы и оплаченный проезд на занятия и обратно в общественном городском транспорте.

Организаторы предупреждают, что, несмотря на ограниченное количество мест, подать заявку на участие в проекте можно до 16 октября. Для этого следует послать свои данные на электронный адрес kpk.tilts@gmail.com или позвонить по тел. 26368637.


Написать комментарий