Дрицанская средняя школа получила Зеленый диплом и звание Экошколы

фото latgale.lv
фото latgale.lv

«Экошколы это существенный и эффективный инструмент образования среды», так 27 сентября на мероприятии награждения экошкол сказал министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спрудж. Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

На торжественной церемонии Зеленый диплом и звание Экошколы получила и Дрицанская средняя школа (Резекненский край), присоединившись к 32 школам, которые также награждены этим титулом. Также 75 образовательных учреждений Латвии получили международное звание Экошкол и Зеленый флаг, который вручается за особые достижения школы в сфере защиты окружающей среды.

На мероприятии школы показали поддержку видению Латвии как самой зеленой страны, создав символическое дерево со своим посланием зеленой Латвии. Этот «лес» доставлен в министерство.

Экосовет Дрицанской средней школы чувствует огромное удовлетворение по поводу получения титула и диплома. Огромное спасибо за работу и личный вклад педагогам Сандре Саулите и Илоне Вилцане. Впереди еще много работы! Надеемся, что в будущем году над школой будет развеваться и Зеленый флаг экошколы.

 



Написать комментарий