Ученики Аглонской средней школы – интерната посетили Министерство сообщения

фото aglona.lv
фото aglona.lv

Как сообщает муницпальный портал Аглоны, 28 сентября ученики 10 -12 классов Аглонской школы – интерната посетили День открытых дверей в Министерстве сообщения, где познакомились с работой, структурой и процедурой принятия решений в министерстве. В мероприятии принимали участие также различные общества со своими презентациями и конкурсами.

Было интересно встретиться с представителями "Lidostas Rīga", узнать о процессах и обязанностях работников аэропорта. Латвийская Морская администрация участвовала совместно с AS Tallink Latvija. Школьники могли поучаствовать в разных конкурсах и в индивидуальных заданиях, например вязание морского узла. В заключение проводилась лотерея с главным призом – путешествием в Стокгольм на пароме Tallink. Круиз на 4 персоны выиграл двенадцатиклассник Арвилс Мачанс.


Увлекательным был стенд “Latvijas Pasts” . Предприятие “Latvijas Valsts Ceļi” предоставило широкую информацию об автодорожной отрасли, также в мероприятии принимало участие ‘’Latvijas Dzelzceļš’’.

После встречи в Министерстве сообщения ребята отправились на небольшую экскурсию в ГАО ‘’Latvijas Gaisa Satiksme’’. Там они познакомились с работой диспетчера, который регулирует воздушное сообщение – взлет и посадку самолетов.
 


Написать комментарий