За здоровый образ жизни в среде подростков

фото УСД
фото УСД

24 сентября, по инициативе руководителя Управления социальными делами С.Гавриловой, состоялось заседание рабочей группы.

Участники группы, а это специалисты Управления социальными делами, социальные работники, медики, обсуждали вопросы, связанные с воспитанием и образованием молодежи. Акцент в работе группы специалисты поставили на разработку конкретных занятий с подростками и молодежью города по вопросам улучшения здоровья.

К сожалению, для большинства подростков здоровье не является ценностью, а следовательно отсутствует мотивация по формированию и ведению здорового образа жизни, и подростки не рассматривают свое здоровье как личностную и социальную ценность

Ранние сексуальные контакты нередко приводят к незапланированной беременности. Преобладающее большинство юных женщин не готовы иметь детей, поэтому прерывают беременность. Для нашей молодежи характерна низкая осведомленность об основах анатомии и физиологии, о планировании семьи, о болезнях передаваемых половым путем.

Эти и другие вопросы стали основными для разработки тематических занятий, что впоследствии выльется в разработку и осуществление программы по формированию здорового образа жизни у подростков.