Начата реставрация скамеек на улице Ригас

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Полная реконструкция главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, завершилась весной 2009 года. Ровно через год здесь стали приводить в порядок заржавевшие за зиму люки и перекладывать покрытие на некоторых перекрестках. Сейчас очередь дошла до ремонта скамеек.

На днях начались плановые работы по реставрации скамеек, в ходе которых со скамеек были сняты доски и отправлены на ремонт. Работы выполнят сотрудники предприятия “Labiekārtošna-D”, где имеется свой столярный цех. Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель предприятия Вячеслав Кранкалс, реставрированы будут все скамейки главной пешеходной улицы, чтобы не портить облик улицы. Планируется, что цвет скамеек останется прежним.  

В. Кранкалс отметил, что теперешний ремонт скамеек, которые столько времени отстояли по открытым небом, нормальная практика. На данный момент на реставрации скамейки, расположенные по левой стороне по направлению к железнодорожному вокзалу. Когда отреставрированные доски смогут вернуться на место, пока не сообщается, так как работа достаточно трудоемка: их нужно высушить, полностью очистить от краски, нанести новое покрытие, которое также должно хорошо высохнуть. 

Также пока точно не известно, сколько именно средств на проведение работ из городского бюджета потребуется.

 



Написать комментарий