Боксер Эдгар Корженевский – пятый на чемпионате Европы

фото readmas.ru

Как сообщает портал Управления спорта, с 1 по 7 октября в Анапе (Россия) проходил чемпионат Европы по боксу среди школьников 1998/1999 г.р. В чемпионате приняли участие 186 боксеров из 21 страны. Даугавпилчанин Эдгар Корженевский в своей весовой категории занял 5 место.

Честь Латвии защищали четыре боксера, среди которых был и Э.Корженевский 1999 г.р. Он стартовал в своей весовой категории до 44,5 кг. В четвертьфинале соревнований, в борьбе за бронзовую медаль, Эдгар по пунктам уступил спортсмену из Грузии, что в сумме дало 5 место. Один из латвийских боксеров занял третье место, у представителя Риги – 5 место, спортсмен из Олайне занял 8 место.

Один из тренеров сборной Даугавпилсской ДЮСШ  Владислав Соколов рассказал: «Достигнутые результаты меня не очень устраивают. Корженевскому на жеребьевке попался финалист турнира, поэтому ему не удалось занять высокую позицию. Эдгар уступил в равной борьбе, с остальными противниками представитель Грузии справлялся очень легко. Все парни получили огромный психологический опыт, что поможет в будущем на подобных соревнованиях. С Эдгаром продолжим усиленно работать, чтобы в будущем году занять место на пьедестале».

Уже на этой неделе боксеры примут участие в Латвийском молодежном чемпионате, который пройдет в Даугавпилсе. Дмитрий Захаров продолжит подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 25 октября по 8 декабря в Ереване.