Большой концертный рояль за 57 805 латов без НДС скоро появится в Доме единства Даугавпилса 2

фото onlinefaq.ru
фото onlinefaq.ru

Как уже сообщалось, в декабре этого года Даугавпилсский Дом единства отмечает свой 75-летний юбилей. К этому значимому для города событию будет проведен ряд всевозможных мероприятий: от реконструкции Белого зала и выпуска специального фотоальбома до приобретения большого концертного рояля за 57 805,79 латов (без НДС). Результаты конкурса уже опубликованы на сайте Бюро по надзору за закупками.

Как рассказала Gorod.lv директор Центра латышской культуры  Регина Османе, эта серьезная покупка была заложена в бюджет Даугавпилсского городского самоуправления.

«В ЦЛК постоянно проводятся различные культурные мероприятия: фестивали,  концерты, а с нашим концертным роялем уже давно существуют проблемы. Мы приглашаем в Даугавпилс хороших пианистов, поэтому хотим предоставить им профессиональный инструмент.

В конце ноября мы пригласили к нам в гости всемирно известную французскую пианистку Ванессу Вагнер, игру которой музыкальные критики называют потрясающе эмоциональной и чувственной. Надеемся, что к этому времени уже успеем приобрести хороший инструмент», - поянила Регина Османе.

По совету директора музыкальной школы Айвара Брока, выступившего в качестве эксперта, для концертного зала будет приобретен самый большой рояль. Для того, чтобы он хорошо звучал, необходимо учитывать многие факторы: высоту зала, квадратуру помещения, акустику. Директор ЦЛК согласна с мнением специалиста, поэтому в самое ближайшее время после подписания соответствующего договора будет решено, где именно приобретут новый  музыкальный инструмент.
 


Написать комментарий

Нет слов.Для кого играть ..? Все скоро в Британии будут..

Если ты в Британии, это не значит, что другим , которые в Депилсе надо помирать.

Написать комментарий