В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий субботней бури 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Буря, которая накрыла Латгалию в ночь с 5 на 6 октября, оставила после себя последствия во всех микрорайонах Даугавпилса. Как сообщил руководить Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андрис Швиркстс, аварийная служба в субботу получила 43 вызова.

Около половины звонков в аварийную службу поступило в связи с перебоями в подаче электроэнергии, остальные были связаны с поваленными деревьями и поврежденными крышами.

Руководитель производственно-технической базы ПЖКХ Юлия Михайлова рассказала, что  субботу и воскресенье работали все три домоуправления, а также аварийные бригады. В связи с тем, что предупреждение о буре поступило заранее, сотрудники ПЖКХ были готовы работать в выходные дни по составленному заблаговременно графику. 

Так, на объектах, обслуживаемых ПЖКХ, было повалено 61 дерево, в 25 домах повреждены крыши. В основном повреждены были старые шиферные крыши, с которых были сорваны листы покрытия и элементы металлической отделки. Также были констатированы и другие повреждения — поломки заборов, выбитые окна, поврежденные сушилки для белья.

Работы по ликвидации последствий бури продолжаются и на данный момент. В течение недели планируется завершить работы первой необходимости — аварийный ремонт крыш и работы по распиливанию и уборке мешающих движению деревьев.
 


Написать комментарий

что делать, на машину упало дерево?