В Резекне аллея Атбривошанас будет полностью реконструирована

фото i-rezekne.lv
фото i-rezekne.lv

Как сообщает муниципальный портал Резекне, согласно плану Министерства среды и регионального развития, правительство предоставило 26,2 млн. латов для развития региональных центров. Резекне из этой суммы получит 4,4 млн. латов, которые пойдут на реконструкции аллеи Атбривошанас от улицы Косманауту до выезда из города (в направлении Москвы).

Как рассказал старший руководитель проектов Управления развития Георгий Орлов, будут реализованы два проекта – от улицы Космонауту до улицы Маскавас и от Маскавас до границы города. Планируется заменить все подземные коммуникации, установить современное и экономичное  освещение, и конечно, уложить новое асфальтное покрытие. Более того на перекрестках с улицами Рупницас и Маскавас будет установлено видеонаблюдение и светофоры, оснащенные звуковым сигналом. По правой стороне планируется обустроить велосипедную дорожку.

Уже известно, что Министерство сообщения предоставило средства на реализацию проекта по реконструкции аллеи Атбривошанас от улицы Латгалес до выезда из города (в направлении Даугавпилса). Таким образом, ожидается, что уже к концу следующего года главная транспортная артерия города будет полностью реконструирована.


Написать комментарий