Дума поздравила поэта Павла Макаленкина

фото предоставлено муниципалитетом города
фото предоставлено муниципалитетом города

8 октября председатель Даугавпилсской Думы Жанна Кулакова принимала в гостях поэта Павла Макаленкина. Мер поблагодарила его за большие достижения в конкурсе „Поэт года”, сообщает муниципалитет города.

Поздравить поэта прибыла также руководитель управления Социальных дел  Светлана Гаврилова.

Среди финалистов  литературной премии „Поэт года” и даугавпилчанин Павел Макаленкин. Он рассказал, каким образом попал на конкурс, который является весьма престижным мероприятием и собирает вместе русскоговорящих поэтов со всего света. Его работы в Интернете опубликовала дочь. Спустя некоторое время пришла информация, что его работы приминают участие в конкурсе и таким образом оказались в числе финалистов и были опубликованы в сборнике работ финалистов. Значимо то, что стихи именно нашего поэта открывают данный сборник. На одно место в сборнике претендовали более 500 поэтов.

21 марта 2013 года будут объявлены победители конкурса.

Председатель Думы подчеркнула, что это является большим событием для нашего города и популяризирует имя Даугавпилса, поэтому мэр выразила благодарность поэту за вклад в образ города и патриотизм. Госпожа Кулакова пожелала новых творческих достижений и, конечно, победы в конкурсе.



Написать комментарий