Для Резекненской больницы приобретены новые устройства 1

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

В Резекненской больнице теперь работают две новые установки, которые не только облегчат выполнение операций, но также сделают более быстрым и эффективным процесс выздоравливания. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

Как информирует член правления ООО „Rēzeknes slimnīca” Диана Гаваре – Карпова, в рамках проекта, финансируемого фондом ЕС, приобретен микроскоп, который предоставит хирургу возможность видеть мельчайшие повреждения кожи, следовательно, более эффективно проводить операции и более точно сшивать ткани.

Особенно важно это при операциях на позвоночник, когда нужно самые мелкие нервы и кровеносные сосуды. От того, насколько точно врач сможет соединить ткани, зависит качество и срок восстановления больного после операции. Этот микроскоп буде полезен при нейрохирургических операциях, которые проводит нейрохирург Имантс Ольшевскис, однако при необходимости его смогут использовать врачи другого профиля.

Для больницы приобретен также новый артроскоп, с которым работает травматолог, ортопед Олег Радоман. В составе артроскопа – микро видеокамера и современный монитор, с помощью которого точно отражена ситуация на оперируемом объекте, аппарат, который обеспечивает оперируемое место необходимой жидкостью и прибор (в своем роде микросверло), с помощью которого можно точно и качественно произвести саму операцию.

Артроскоп позволяет избежать больших швов. Врач О. Радоман надеется, что со временем получится приобрести устройства для проведения операций на плечевом суставе.


Написать комментарий

А зарплату медикам будут добавлять,все преобритается,деньги бешенные идут за лечение,а зарплаты на прежнем уровне,особенн у младшего медперсонала