До конца этой недели в Даугавпилсе и крае сохранится пасмурная погода

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По прогнозам латвийских синоптиков, погоду на этой неделе в нашей стране диктует циклон. Именно он принес в Даугавпилс пасмурную, дождливую погоду и порывистый ветер.

Несмотря на то, что по информации Латвийского центра среды, геологии и метеорологии в некоторых местах нашей страны в ближайшее время возможен дождь, переходящий в мокрый снег и даже град, в Даугавпилсе и крае осадков в виде снега пока не предвидится.

Вторая половина недели по-прежнему не порадует горожан теплом и ясной погодой, хотя атмосферное давление в Даугавпилсе немного повысится. Столбики термометра не поднимутся выше отметки +7...+8 градусов Цельсия.

Если в среду на всей территории страны синоптики обещают кратковременные осадки, то к пятнице небо над нами слегка прояснится. В выходные в Даугавпилсе будет облачно с прояснениеми, но без существенных осадков.

По ночам возможны небольшие заморозки до -2 градусов. Максимальная температура воздуха днем составит +10 градусов.

По наблюдениям латвийского натуралиста Вилиса Букша, дождливая осень в этом году может затянуться вплоть до декабря, а зима обещает быть более холодной и снежной, чем в прошлом году. А вот первый символический снег может выпасть не раньше второй декады декабря.


Написать комментарий