Представители латвийских вузов соберутся на Осеннюю конференцию на базе Даугавпилсского университета Ilgas

фото ДУ
фото ДУ

В пятницу, 26 октября, на учебно-исследовательской базе Даугавпилсского университета Ilgas, которая расположена в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края пройдет Первая осенняя конференция.

Конференция организована Институтом научного искусства (MZI), который был создан при ДУ два года назад, с целью активизировать среду общения исследователей искусства, популяризировать хронологическое и тематическое многообразие художественной и музыкальной латвийской науки. Организаторы надеются, что подобные конференции станут в Даугавпилсе традиционными.

Планируется, что Первая осенняя конференция охватит массу специфических и актуальных вопросов: от исторических аспектов хореографии и проблем синтеза музыки и искусства до анализа творчества значимых деятелей.

В мероприятии примут участие 20 докторов наук, доцентов, иследователей и прочих специалистов из восьми вузов Латвии, включая Даугавпилсский университет, Академию Художеств, Рижскую школу экономики и культуры. Работать все участники будут в трех группах: визуального искусства, хореографии и музыкологии.

Во время работы Осенней конференции будет презентован сборник, а после ее окончания издан специальный журнал.


Написать комментарий