На баланс школе Саулес передали здание и основные средства бывшей 5-й школы

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Здание по ул. Парадес 7 (бывшая 5-я основная школа) будет передано на баланс художественной школы Саулес, ученики которой уже занимают часть помещений пока в их школе идет реализация европроекта по реновации. Данное решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Учащиеся школы Саулес безвозмездно пользуются помещениями бывшей 5-й школы с 2010 года, когда началась реновация здания Саулес 6/8. Планировалось, что работы будут завершены за год, после чего ученики вернутся в свое здание. Однако работы затянулись, с фирмой «Gādība», которая выполняла работы, договор был расторгнут.

Несмотря на то, что школе пришлось отказаться от надстройки третьего этажа, который планировался в рамках проекта, работы какое-то время еще продлятся. Как сообщила юрист Управления общего и профобразования  Бирута Вишневска, для того, чтобы упорядочить все юридические моменты и чтобы школа Саулес могла быть более самостоятельным в ведении хозяйственной деятельности, предложено передать здание со всеми коммуникациями и основными средствами на баланс художественной школы.

Планируется, что после окончания ремонтных работ школа Саулес вернется в свое здание, а помещения 5-й школы займут учащиеся школы Сасканяс.

 


Написать комментарий