В Управлении образования смущены низкой ценой кроваток, приобретаемых для детских садов

Прием заявок на конкурс Управления общего и профобразования на покупку кроваток для детских садов Даугавпилса завершился 17 сентября, однако победитель до сих пор не объявлен, поэтому в садах используются все те же кровати, которые порой достигают 50-летнего возраста.

Как пояснила юрист Управления образования Даугавпилса  Бирута Вишневска, победитель конкурса не объявлен, так как на данный момент еще проверяется качество кроваток, которые за самую низкую сумму готов поставить один из 8 участников конкурса.

Б. Вишневска сообщила, что участникам закупки были заданы дополнительные вопросы, также были запрошены образцы изделий. После этого специалисты Управления образования все-таки решили посмотреть на готовые изделия фирмы, предложившей самую низкую стоимость.

«Цена на кроватки очень низкая, что с одной стороны хорошо. Однако нам нужна качественная мебель, поэтому мы решили собрать дополнительную информацию», - сообщила юрист, добавив, что в течение недели планируется определится с победителем.

Напомним, что на замену старых кроваток из бюджета Даугавпилса выделено 21 537 латов. Закупить планируется трехэтажные выдвижные кроватки из ламината размером 1482 x 700 (2500) x 1150 мм. В комплекте планируется приобрести матрацы из поролона с латексом и хлопчатобумажной обивкой. Больше других в новой мебели нуждаются 11-й сад, где некоторым кроваткам более полувека, а также 22-й, 23-й, 8-й, 28-й и 27-й. В каких именно садах и сколько кроваток установят, сообщат после того, как станет известно, сколько мебели удастся приобрести.

 


Написать комментарий