Предварительная версия: погибший при падении с крыши рабочий не соблюдал все требования безопасности 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По предварительной информации, рабочий, который 17 октября, проводя работы на здании по Виенибас 5 в Даугавпилсе, упал с крыши 3-х этажного дома, был оснащен всеми необходимыми средствами безопасности, однако по своему решению не был пристегнут страховочным тросом. Об этом стало известно в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Напомним, что в результате несчастного случая при падении с крыши в Даугавпилсе 17 октября погиб один из двух пострадавших. В связи с этим вице-мэр  Вячеслав Ширяков выразил соболезнование семье погибшего и, отвечая на вопрос журналистов о том, какие меры сейчас намерена предпринять дума, отметил, что действия тех или иных структур будут зависеть от результатов проверки Трудовой инспекции о причинах произошедшего.

Как пояснили в самоуправлении, если будет установлено, что виновата фирма, Трудовая инспекция проведет профилактические работы со всеми строительными компаниями. Если же виноватым окажется погибший строитель, то с руководящими сотрудниками данной фирмы будут проведены работы для того, чтобы те уделяли больше внимания безопасности труда.

В. Ширяков также отметил, что в Даугавпилсе ремонт оголовков домовых шахт активно проводится в течение последних 7 лет, и подобных случаев не было. Также вице-мэр отметил, что к каждому оголовку прораб не может подниматься вместе со строителем, чтобы контролировать соблюдение им техники безопасности. Задача руководителя работ, в частности, предоставить средства индивидуальной безопасности, провести инструктажах по их использованию, после чего ответственен на свою безопасность — сам рабочий.


Написать комментарий

А второй , выходит, был пристегнут, но все равно упал? Или второй тоже не был пристегнут? Т.е. оба на пару нарушали ТБ?

ce za firma ,kak nazivaetjsja , nigde net

да ни чего фирме не будет.она ж проширяковская.странно еще что алкоголя в крови у пострадавщих нет.но если надо-будет.

по тому видео,что было показано по дауткому,видно,что на земле валяются битые кирпичи и остатки каких то лесов,похоже рабочие рухнули вместе с ими же созданой конструкцией лесов,и отсюда 2 вывода-
1.плохо были сделаны леса.или
2.перегрузили леса новыми кирпичами.
потому и было напрочь снесено ограждение на краю крыши.Только от тяжести человеческих тел это ограждение не могло оторваться.

Людей жалко, а боссам хоть бы хны.

Не накажете вы,накажем мы.

Аноним: Не накажете вы,накажем мы.

Не надо из себя Бога изображать.

Написать комментарий