Вице-мэр: Заявление депутата — популизм, так как тариф на мусор может отменить только суд 20

фото gorod.lv
фото gorod.lv

«На основании заявления депутата в суд ни один тариф приостановлен быть не может. Он может быть приостановлен только по решению суда, также только по этой причине может быть произведен и перерасчет за услугу», - сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, комментируя заявление одного из депутатов думы о решении  повышения тарифа на вывоз мусора в Даугавпилсе будет отменено.

Напомним, что 14 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили новый тариф на обхозяйствование бытовых отходов в размере 1,36 латов с НДС, что было связано с увеличенным тарифом на захоронение отходов на полигоне и новой ставкой налога на природные ресурсы, утвержденной в государстве. Это решение депутат  Петерис Дзалбе решил обжаловать в суде, посчитав решение незаконным, так как тариф был рассчитан не правильно.

Первая судебная инстанция дала отказ в рассмотрении дела, однако сейчас Рижский административный суд постановил принять иск повторно и рассмотреть по существу. После этого народный избранник выступил с заявлением о том, что сейчас, согласно закону, приостанавливается решение думы, и производится перерасчет за вывоз мусора за три месяца, когда действует новый тариф.

Делая подобные заявления, П. Дзалбе уточняет, что он оспаривает не увеличение тарифа, а само решение думы. В свою очередь, руководство города отмечает, что данная попытка поднять ажиотаж — подтверждение того, что Даугавпилс планово подходит к предвыборной гонке.

В. Ширяков призвал депутата не вводить горожан в заблуждение и не делать подобных популистских шагов. Вице-мэр пояснил, что в утвержденный думой тариф состоит из трех частей: сбор и вывоз мусора муниципальным предприятием, где депутат и пытается найти проблему, налог на природные ресурсы и тариф на захоронение. Так как повышение общего тарифа в Даугавпилсе связано именно с решениями государства о повышении налогов, то решение суда будет действительно интересно узнать, отмечают в самоуправлении.

    

 


Написать комментарий

в Риге семейство Шкеле считается мусорными королями, а в Д-пилсе гор.дума.

Кто котов,сбитых на улицах, будет хоронить??

Да но вывоз мусора в Даугавпилсе священная корова- обсуждать нельзя

обыватель: Да но вывоз мусора в Даугавпилсе священная корова- обсуждать нельзя

Обсуждай, тебе же рот не закрывают

Когда мусор сортировать будем-почему не внедряется европейский опыт-опять жители виноваты?

пессимист: Когда мусор сортировать будем-почему не внедряется европейский опыт-опять жители виноваты?

дома с мусоропроводами , то сортировка мусора не получится.
хотя у многих даже в мусорное ведро выбросить нечего, а за вывоз мусора берут большие деньги.

Largo: Слава Пжкх! Попроси своих юристов растолковать тебе что означает эта статья в законе : 80.pants. Apstrīdēta administratīvā akta darbības apturēšana (1) Iesniegums par administratīvā akta apstrīdēšanu aptur tā darbību no dienas, kad iesniegums saņemts iestādē, izņemot gadījumus, kas paredzēti šā likuma 360.panta otrajā un trešajā daļā, kā arī gadījumos, kad iesniegumu iesniedzis labvēlīga administratīvā akta adresāts, lai panāktu vēl labvēlīgāka administratīvā akta izdošanu, vai ja iesniegums iesniegts par vispārīgo administratīvo aktu.

Молодец , Ларго ! Плебс не понял , да и разжёвывать нет смысла...

Черная метка для Ширякова и всей якобы "коолиции"

Shirjakov a tvoi zajavlenija ne populizm?

Ширик, что Глеб Жеглов говорил ?
- вор должен сидеть в тюрьме.
поверь, не одного тебя горожане, которых вы шайкой со времени твоего прихода "в муниципальные руководители" цинично обворовываете, хотели там видеть.

Vseh na nary.VIP

Там где нет настоящих законов,всегда творится беспредел.

когда сортировать мусор будем, где контейнеры с надписями куда какой мусор бросать

очередной умник вслед за Лембергсом вылез выдавая желаемое за действительность. А реальность такова, что согласно Закона об административном процессе,
с началом продцедуры оспаривания принятого думой решения, прекращает действие "принятый депутанами тариф". До вынесения вердикта суда.
тупите, слава, тупите. свои воровские понятия трансформируя на всё общество.

Largo: грууусно.: очередной умник вслед за Лембергсом вылез выдавая желаемое за действительность. А реальность такова, что согласно Закона об административном процессе, с началом продцедуры оспаривания принятого думой решения, прекращает действие "принятый депутанами тариф". До вынесения вердикта суда. тупите, слава, тупите. свои воровские понятия трансформируя на всё общество.Да все они прекрасно знают. Просто они считают, что законы писаны не для них. И еще раз продублирую по русски : Статья 80. Приостановление действия оспоренного административного акта (1) Заявление об оспаривании административного акта приостанавливает его действие со дня получения заявления в учреждении, кроме случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 360 настоящего Закона, а также случаев, когда заявление подано адресатом благоприятного административного акта с целью добиться издания еще более благоприятного административного акта или если заявление подано в отношении общего административного акта.

Не проводя строгой параллели (может пример и не уместен вовсе), почему не приостановили утвержденные Регулятором тарифы на электроэнергию, когда на них в суд подавали?

Аноним: ...Не проводя строгой параллели (может пример и не уместен вовсе), почему не приостановили утвержденные Регулятором тарифы на электроэнергию, когда на них в суд подавали?

потому что надо знать как Дело щить, а не только красиво пи.деть.чем и занималась эта вороватая вараклянка.
попомните, вспоминать Лёшу видавского, его "гениальных соратников" и выкормышей, без какого-либо зазрения совести убивших город (промышленность) и лишивших сотен горожан крова над головой и Родины, проклинать начнут скоро.
нынешние продажные мрази (что в "избранниках", что в исполнителях-реализаторах) в сытости обложив нас гвоздями "коммунальных услуг" уже подняли над нами крышку гроба другой рукой не задумываясь шаря в поисках молотка.

личное.: Аноним: ...Не проводя строгой параллели (может пример и не уместен вовсе), почему не приостановили утвержденные Регулятором тарифы на электроэнергию, когда на них в суд подавали?потому что надо знать как Дело щить, а не только красиво пи.деть.чем и занималась эта вороватая вараклянка. попомните, вспоминать Лёшу видавского, его "гениальных соратников" и выкормышей, без какого-либо зазрения совести убивших город (промышленность) и лишивших сотен горожан крова над головой и Родины, проклинать начнут скоро. нынешние продажные мрази (что в "избранниках", что в исполнителях-реализаторах) в сытости обложив нас гвоздями "коммунальных услуг" уже подняли над нами крышку гроба другой рукой не задумываясь шаря в поисках молотка.

А по делу есть что сказать? Без иносказаний и сказок...

Аноним: А по делу есть что сказать? Без иносказаний и сказок...

кому ? сказать.
какому-то безликому "анониму"? в реальности, возможно, одному из соучастников этой-же вороватой шайки, дербанящей город.
не смешите мои портянки. особенно показательно что для вас происходящее с городом "иносказания и сказки".

а щыриков то шыриковс как лицо отъел за наш счет. молодец

алекс: а щыриков то шыриковс как лицо отъел за наш счет. молодец

Да худой он видел в городе худой как тростинка,а как толстым будешь когда каждый день на нервной почте тик случиться может!

Написать комментарий