В ходе активных торгов Даугавпилсская дума выкупила землю в центре города 5

кадр карты Google
кадр карты Google

Даугавпилсская дума участвовала в аукционе по продаже участка земли по Алеяс 96 и выкупила участок в центре города за 21 810 латов. Этот участок находится  на границе красной линии улицы Кандавас и необходим самоуправлению для строительства автотранспортного узла, который соединит центральную часть города с Новым строением. 

Решение об участии в аукционе по продаже участка, который проводил судебный исполнитель, было принято народными избранниками 11 октября. Тогда же было определено, что мэр  Жанна Кулакова назначит тайную сумму, которую можно предлагать за  получение недвижимости в собственность самоуправления.

В итоге, участок земли, начальная стоимость которого составляла 6 800 латов, в ходе торгов был приобретен за 21 810 латов. Аукцион прошел с участием 8 претендентов на приобретение недвижимости и в 43 шага.

Руководитель Департамента собственности  Павел Яунземс отметил, что участок земли необходим для расширения улицы Кандавас, которую в будущем нужно расширять, даже если не будет реализован проект строительства автотранспортного узла. В свою очередь, постройка, которая сейчас находится на данной территории, в будущем подлежит сносу. 

Примечательно, что цель использования данной земли подразумевает, что участок может быть использован только для развития дорожной инфраструктуры. Сейчас на участке находится дом, однако вместо него подобное строительство было бы не разрешено. По сообщению специалистов, при подобных аукционах по продаже земли, которая была необходима для второй очереди строительства автотранспортного узла, стоимость некоторых участков доходила до 100 тысяч латов. Поэтому специалисты решили именно сейчас участвовать в аукционе, пока у самоуправления есть только планы на строительство, ведь когда будет техпроект, стоимость участка в итоге может оказаться еще дороже.


Написать комментарий

А жильцов дома на Спорта 2 спросили-Не против ли они иметь под боком автотрассу?

Земля Видавского.

Аноним: Земля Видавского.

Уверен?

Л: А жильцов дома на Спорта 2 спросили-Не против ли они иметь под боком автотрассу?

И будет бардак как на Виенибас 25

Идите на йух нытики, узел городу нужен. Не за.бло на переездах стоять? Что касается жителей дома, там и так везде трассы, ничего страшного...

Написать комментарий