В честь юбилея Даугавпилсского Дворца культуры его работников наградили медалями 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 25 октября, в Даугавпилсской городской думе чествовали работников самого большого культурного центра города, отметившего на днях свой 40-летний юбилей - Дворца культуры.

Руководители Даугавпилса поблагодарили бывших и нынешних работников за сохранение истории нашего города и патриотизм, а также за постоянный праздник и отличное настроение, которые они всегда дарят горожанам и гостям во Дворце культуры. Директору ДК Александру Рудзю вручили Почетную грамоту со словами признательности от имени городского самоуправления, и, поздравляя с красивым юбилеем, пожелали всем сотрудникам здоровья, таланта, инициатив и творческих идей.

В свою очередь,  Александр Рудзь рассказал немного об истории создания легендарного ДКХ и даже представил вниманию собравшихся документальный черно-белый киножурнал «Padomju Latvija», посвященный открытию очага культуры в Даугавпилсе в октябре 1972 года. 

Директор ДК с гордостью рассказывал о выставках, концертах, театральных постановках, молодежных мероприятиях, об успехах многочисленных творческих коллективов, занимающих призовые места на всевозможных конкурсах и фестивалях самого высокого уровня.

Практически все работники Дворца культуры, начиная от бывшего директора Евгения Иванова, руководителя танцевального коллектива «Авотиньш» Людмилы Новиковой и режиссера народного театра «Искатель» Юрия Лосева до дежурной и дворника получили на память юбилейные медали и цветы от представителей самоуправления.

Мэр  Жанна Кулакова пообещала уже полувековой юбилей Дворца отметить более торжественно и пышно с вручением «не серебряных, а золотых медалей».

Красивым завершением церемонии награждения стало выступление молодой, но уже довольно известной даугавпилсской певицы Алисы Цибуревкиной. 



Написать комментарий

Даешь Рудзю-лучший работник культуры.Своих надо поддержать