В Резекне будет создано агентство «Резекненский центр культуры и туризма» 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в пятницу, 26 октября на заседании Резекненской городской думы было принято решение о ликвидации Управления культуры с целью обеспечить непрерывное выполнение функций, рациональное и полезное использование бюджетных средств и создать новое муниципальное агентство «Резекненский центр культуры и туризма».

Председатель думы  Александр Барташевич сообщил: «Мы приняли решение создать муниципальное агентство по нескольким причинам. Во-первых, это даст возможность использовать наш туристический потенциал в полном объеме. Чтобы реализовать творческие, оригинальные идеи, которые доставят удовольствие горожанам, а также будут способствовать притоку туристов, необходима финансовая независимость. Финансирование  агентства будут составлять дотации бюджета и собственные доходы. Это создаст для работников центра новые возможности для развития города».

А.Барташевич признает, что были получены  жалобы от депутатов, а также от жителей города о работе Управления культуры по организации городского праздника. «В связи с тем, что в городе появляются новые, значительные культурные объекты, такие как Восточно – латвийский региональный многофункциональный центр, существует необходимость создать новую форму сотрудничества. К сожалению, Управление культуры не может обеспечить успешные и правильные принципы управления. Мы хотим вдохнуть новую жизнь в культурную сферу жизни города». Мэр Резекне отметил, что главное различие между Управлением культуры и агентством это финансовая независимость и возможность вести практическую предпринимательскую деятельность, не нарушая закон.

«В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность руководителя агентства. Призываем активных, инициативных и творческих претендентов готовить CV и мотивационные письма, а также начинать разрабатывать новые идеи», сказал А.Барташевич.
 


Написать комментарий

какой в Резекне туризм? они бы еще департамент морских дел сделали.