Даугавпилс выступил на Чемпионате Мира по Каратэ 9

13 - 14 октября в Милане (Италия) состоялся Чемпионат Мира по Каратэ, организованный международными федерациями каратэ SKDUN и WUKO, в котором приняли участие более 1300 каратистов из 34 стран мира с 4 континентов (Европа, Азия, Африка и Америка). Турнир проходил в двух разделах КАТА (комплексы) и КУМИТЭ (поединки) в различных возрастных категориях на 10 татами. Чемпионат обслуживали более 80 квалифицированных рефери.

В составе сборной команды Латвии принимали участие и даугавпилсские каратисты из Академии Каратэ  “LFSKA” (президент  Андрей Комар, 6 дан). Наиболее успешно сборная команда Латвии выступила в младшей возрастной группе, завоевав в общем зачёте высокое 6 место. В копилке латвийцев оказалось 11 медалей (4 - золотых, 1 – серебрянная и 6 – бронзовых).

Даугавпилсский вклад в общий результат оказался значительным – 5 медалей! Первое место в своей группе и звание Чемпиона Мира у Дениса Куранова (КУМИТЭ), Серебро у Эрика Медникова (КАТА), Бронза в КАТА у Алисы Иванько и Бронза в КУМИТЭ у Сергея Кудлиса и пятая медаль – это Бронза в командных КУМИТЭ (команда Эрик Медников, Денис Куранов и Сергей Кудлис). Неплохой результат у Дианы Станковой - 6 место в КУМИТЭ и Алиса Иванько в восьмёрке сильнейших в КУМИТЭ.

В старшей возрастной группе Латвия на 13 месте – 6 медалей (3 – серебрянных и 3 – бронзовых). Представитель даугавпилсской Академии Каратэ “LFSKA” Михаил Шпилевой завоевал Второе место в КУМИТЭ, уступив только в финале многоопытному мастеру из России. В восьмёрку сильнейших пробились Сергей Иванько в КАТА и Юрий Орех в КУМИТЭ.
По дороге на чемпионат и обратно для спортсменов и болельщиков были организованы экскурсии в Праге, Вене и Милане.

Администрация Академии Каратэ “LFSKA” благодарит президента латвийской федерации каратэ JKA Алексея Быстрова за отличную организацию поездки на чемпионат, а также руководителя делегации нашей Академии  – Сергея Иванько за проделанную работу и инициативность.

Успех на Чемпионате Мира по Каратэ – это результат большой работы спортсменов и их преподавателей, всех партнёров Академии и, конечно, это поддержка родных и близких наших каратистов.

Более подробный отчёт читайте на домашней странице Академии Каратэ “LFSKA”   
 

27.10.2012 , 11:30

info „LFSKA” , Gorod.lv


Написать комментарий

Просто отлично ! Алису Иванько поздравляем от всей души !!!Лицеистка Алиса себя показала !!!

Насколько знаю Сергей там учавствовал в командных и выиграл.Почему то не указали.Поздравления ребятам !

Вот это успех ! Детки выступили просто отлично.Надеемся дума заметит и как то отреагирует.

Алиса ,ты такая хрупкая девочка ,и занимаешься карате ! Умница!Успехов тебе !

Дениска вперед!!!!

Алиса - звезда Лицея !!Кто из лицея получал награды на чемпионатах мира ? Не помнится.
А если честно то мы рады за тебя.И папа у тебя серьезный тебе повезло с папой.
Вот поздравляем !

Сейчас столько стилей карате ,и чемпионатов ,что и не понять ,какой из них настоящий.

настоящего нет.карате не централизованно,одновременно могут быть десятки,а то и сотни "чемпионов мира".по сути,это обычный международный турнир.а дети молодцы,что занимаються,в наше время физкультуры не хватает в школе.

Антон: настоящего нет.карате не централизованно,одновременно могут быть десятки,а то и сотни "чемпионов мира".по сути,это обычный международный турнир.а дети молодцы,что занимаються,в наше время физкультуры не хватает в школе.

БРАВО ,ГЛАДИАТОРАМ !!! ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩЬ ,куда идети ЛИДИ ли ВЫ .......???? НЕ лучше ли быть МЕДИАТОРОМ а не то что ,упал рчнулся ГИПС ,но для кого .....???

Написать комментарий