Даугавпилчане приняли участие в ежегодном слёте поэтов и бардов «Балтийский ветер» 1

В Лиепае в очередной раз прошел, ставший ежегодным, Слет поэтов и бардов Латвии “Балтийский ветер”.

На этот праздник были приглашены и поэты, члены ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса “DINA-АRT». Не всем приглашенным обстоятельства позволили принять в нем участие. В этот раз наш город здесь представляли поэтесса Татьяна Рускуле и бард Елена Виткевич.

В зале танго Олимпийского центра состоялся литературно-музыкальный вечер, где поэты читали свои стихи, а барды исполняли свои песни, делились своими размышлениями и впечатлениями. Тепло были приняты песни в исполнении Елены Виткевич на стихи Татьяны Рускуле, Григория Гонтмахера, Евгения Голубева и Станислава Володько. Участники Слета знакомили собравшихся со своими книгами и коллективными сборниками, где опубликованы их литературные произведения. Даугавпилчане подарили хозяевам праздника „Провинциальный альманах” и сборник „Dzejas dienas”.     

Примечательно, что благодаря усилиям лиепайчан недавно увидел свет коллективный сборник поэзии на восьми языках под названием “Baltijas vējš”. В нем опубликованы и стихи Станислава Володько на белорусском языке (и в подстрочном переводе на русский).

На следующий день гости могли ознакомиться с достопримечательностями Города под липами.

Праздник был подготовлен Обществом любителей истории, музыки и поэзии (ОЛИМП), который возглавляет Константин Высоцкий. Поддержку в проведении этого замечательного мероприятия оказывают Генеральное консульство России в Лиепае и меценаты.



Написать комментарий

Молодцы девушки.Новых творческих успехов.