Полицейские Латгалии в этом году изъяли уже 5 миллионов нелегальных сигарет 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во вторник, 30 октября, в Латгальском региональном управлении Госполиции отчитались о результатах своей деятельности за 9 месяцев нынешнего года.

По словам начальника Латгальского регионального управления Юриса Пастарса, в этом году еще активнее ведется борьба с «точками». Уже с  начала лета жители региона эффективно пополняют интерактивную карту, разработанную Госполицией, где сообщается о местах нелегальной торговли сигаретами и алкоголем.

Жители Даугавпилса и региона активно сотрудничают с правоохранительными органами: пользуются анонимным телефоном доверия, в интернете делятся имеющейся у них информацией. Все это вместе, по мнению г-на Пастарса, дает свои положительные результаты и позволяет эффективнее бороться с правонарушениями, проводя полицейские рейды по предотвращению нелегального оборота акцизных товаров.

Не без помощи бдительных горожан уже зарегистрировано 409 фактов незаконной торговли алкоголем, а при проверке этих «точек» сотрудники полиции изъяли более 11 000 литров различных алкогольных напитков.

«Еще одной актуальной проблемой для нашего города также является нелегальная торговля табачными изделиями. За прошедшие 9 месяцев работниками Госполиции составлено уже 633 протокола, при этом большая часть именно в  Даугавпилсе. Всего же из нелегального оборота изъято порядка 5 миллионов сигарет, что в денежном эквиваленте составляет около 300 000 латов.

К сожалению, подобные проблемы с нелегальной торговлей будут существовать до тех пор, пока в нашей стране не улучшится социально-экономическая ситуация», - считает руководитель Латгальского регионального управления Госполиции.


Написать комментарий

На подпольных складах в районе супернетто можно найти больше за 1 раз!

Юрис а расскажи ты нам кого из твоих подчиненных не так давно задержали за контробанду.

А что потом мы курить будем?

Написать комментарий