Волейбол: ДУ вновь уступил матч в пяти сетах

фото depsport.lv

По информации портала www.depsport.lv, третье поражение кряду в лиге Schenker потерпела волейбольная команда Даугавпилсского Университета. И в третий раз подряд победа была отдана на тай-брейке. Проиграли дома эстонскому клубу из Тарту Bigbank - 2:3.

В воскресенье в Даугавпилсском Олимпийском центре гостила команда Bigbank из Тарту. В составе гостей играли два латвийских легионера - Артис Цайцс и Виктор Корженевич. Наши игру начали активнее и использовали многочисленные ошибки эстонской команды на подачах. В атаке у самих тоже не слишком ладилось, но у гостей с этим обстояло на старте еще хуже - 25:22.

Увы, второй сет прошел уже "под дудку" клуба из Тарту. Партия завершилась с аналогичным счетом, но в пользу гостей. В третьем сете зрители стали свидетелями "качелей", вперед выходила то одна, то другая команда. Наконец, со счетом 28:26 игровой отрезок завершился в пользу даугавпилчан.

Четвертый сет начался с солидного отрыва хозяев - 8:2, однако слабина на приеме девальвировала первоначальный успех. Пришлось смириться с поражением 22:25. К сожалению, в решающем пятом сете небольшой отрыв также нашим удержать не удалось. Итог - 15:17, и счет по партиям 2:3.

18 очков в матче набрал Виталий Цинне, 16 - у Эдгара Точса.

Пока в пяти матчах сезона у ДУ лишь одна победа.