В Даугавпилсе стали меньше воровать, но выросло число пьяных водителей на дорогах 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Латгальском региональном управлении Госполиции прошло отчетное собрание по итогам работы за 9 месяцев этого года. Его руководитель Юрис Пастарс сообщил, что в Даугавпилсе и регионе наблюдается общая тенденция к снижению преступности, благодаря большому объему проделанной работы и хорошо организованным оперативным мероприятиям.

Как оказалось, в нашем городе стало меньше случаев воровства и уменьшилось число угнанных у населения машин. Снизилось также количество криминальных преступлений, в том числе, особо тяжких. Стало чуть меньше и экономических преступлений. Проведено более 1 000 рейдов по местам нелегальной торговли и продолжается активная борьба с «точками», в которой принимают участие не только работники Госполиции, но и обычные жители.

По данным Дорожной полиции, за 9 месяцев нынешнего года в регионе зарегистрировано около 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 29 человек, в том числе 9 в Даугавпилсе.

В последнее время заметно выросло число водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, поэтому ситуация на дорогах по-прежнему остается сложной. Тем не менее, благодаря качественной работе дорожных инспекторов и профилактическим мерам удается предотвратить немало ДТП.

Кроме того, о своей безопасности на улицах пешеходы должны заботиться и сами: носить на своей одежде в темное время суток светоотражающие элементы.

Еще одна актуальная проблема Латгальского региона - хранение и использование нелегального оружия. На данный момент в Латгалии насчитывается порядка 6 000 владельцев оружия, в арсенале которых находится в общей сложности более 10 000 единиц стрелкового оружия. При этом охотниками являются около 5 000 человек. В регионе участились случаи нанесения тяжких телесных повреждений именно с использованием подобного нелегального оружия.


Написать комментарий

Ширяков обещал открыть 1 ноября , улицу 18 Новембра, почему не выполнено обещание,а невнятный ответ дал Пуданс, и причем здесь трамвайные пути, они еще 2 года будут менять рельсы, господа руководители выполняйте свои обещания или не надо было будоражить горожан, фирма Биндерс свое слово сдержало по асфальту,почему нельзя было согласовать остальные работы, по суботам надо было работать..

автолюбитель: Ширяков обещал открыть 1 ноября , улицу 18 Новембра, почему не выполнено обещание,а невнятный ответ дал Пуданс, и причем здесь трамвайные пути, они еще 2 года будут менять рельсы, господа руководители выполняйте свои обещания или не надо было будоражить горожан, фирма Биндерс свое слово сдержало по асфальту,почему нельзя было согласовать остальные работы, по суботам надо было работать..

Кстати они и по выходным работают и до поздна. Ну не успели к 1му, откроют 2го-3го. Вот нет проблемы в этом, точно нету.

Анонимка вы адвокат Ширякова...

аноним: Анонимка вы адвокат Ширякова...

ничьим адвокатом выступать не собираюсь. просто задолбали нытики. я человек, который не языком лясы точит, но и создает продукты. потому я знаю, как может произойти смещение от запланированного времени по весьма объективным причинам. а так вопить способны лишь пустобрехи.

Так, нытики и пустобрехи, быстро заткнулись и перестали ныть:) Ее величество Анонимка права всегда, во всем, и на 100%. Кто с этим не согласен, внимательно перечитывает предыдущее предложение:) П.С. Кстати, действительно, будем честны - кто из вас реально рассчитывал, что улицу откроют вчера-сегодня?:) Мы уже давно все реалисты. Дай Бог, на этой неделе все же поедем.

Написать комментарий