Депутату не объяснили, почему дума продает древесину, которую можно предоставить малоимущим вместо денег 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы приняли очередное решение о продаже древесины, образовавшейся в результате сруба деревьев на территории города.

Материалы сертифицированным оценщиком оценены в сумму около 6 тысяч латов, которые в случае продажи будут зачислены в бюджет города. Свое недовольство таким подходом в ходе утверждения решения выразил депутат  Петерис Дзалбе, который считает, что с древесиной можно было поступить более выгодным для города способом.    

Получив подтверждение руководителя Юридического департамента думы о том, что одно учреждение самоуправления может передать движимое имущество другому, депутат поинтересовался, почему дрова нельзя было передать Управлению социальных дел, которое могло выдать их малоимущем вместо денежной помощи на их покупку. Депутат также отметил, что распилить деревья и наколоть дрова могли бы те же стипендиаты-столатовики, которые трудятся в самоуправлении.

Внятного ответа о том, почему с древесиной не поступают предложенным способом, ведь депутат не раз поднимал этот вопрос, так и не было получено. В конце дискуссии мэр  Жанна Кулакова лишь отметила, что в следующий раз предложение депутата будет учтено.  


Написать комментарий

Все преступники трусливые,наглые и тупые.

Дзалбёнок пиарится перед выборами.

Normalnoe delovoe predlozenie Dzalbe. A deputati tupjt...

Дзалбе ситуацией не владеет вообще!!! Он хотя бы видел эту древесину??? Сопоставил физические возможности столатовиков (95% реальные доходяги. В окно как раз наблюдаю их ударный труд), их техническое оснащение и реальную древесину, выставленную на продажу??? Хрен там!!! Лишь бы гавкать!!! Там нормального продукта 50%, остальное - аварийные корчи. Пусть вспомнит берёзу у себя на крыше, так вот там ещё хуже!!! А чем 100-латовики пилить - колоть будут? Дзалбе всё купит? Ну, ну.

Идея проста, деньги выделенные на помощь МОЖНО ПИЛИТЬ и ОТКАТЫВАТЬ а древесину НЕ ПОПИЛИШЬ и В КОШЕЛЕК НЕ ОТКАТИШЬ:).

Ну чему удивляться,посмотрите на состав депутатов,ботаники,психологи,балтологи и пр.,что они могут обсуждать и решать,хозяйственные,технические и др.вопросы,в которых не имеют никакого понятия.

Написать комментарий