Депутат И.Лайзане: Снижение тарифа на отопление – хорошее предложение, но мы не можем себе его позволить 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Зима у многих даугавпилчан теперь ассоциируется не столько с белым искристым снегом и новогодними праздниками, сколько с большими счетами за отопление.

Вчера, 1 ноября, Сейм Латвии отклонил предложение Рижской думы о снижении налога на отопление с 12% до 5%, несмотря на проходивший рядом пикет, в котором приняли участие сотни жителей страны.

Депутат Сейма от Даугавпилса  Инесе Лайзане, проголосовавшая против предложения снизить налоговое бремя, так прокомментировала порталу Gorod.lv свое решение: «Несмотря на то, что снижение тарифа на отопление – очень хорошее предложение, мы не можем позволить его себе: оно противоречит планам государственной налоговой политики. Конечно, это снижение касается всех жителей: и тех, для кого плата зимой за отопление является непосильной ношей, и тех, кто располагает достаточными средствами, но не спешит платить за свое тепло в квартирах.

Мне кажется, надо сейчас больше думать над тем, как сделать возможность повысить энергоэффективность домов приемлемой для всех жителей.
Наше объединение VL-TB/LNNK уже выступило с предложением организовать специальную группу при Сейме, которая занималась бы вопросами устранения социальной несправедливости, поскольку нужно срочно улучшать ситуацию.

А то ведь может получиться, как уже бывало и раньше, что ошибочные решения приносят серьезные проблемы, плоды которых пожинают все», - уверена депутат Лайзане.

Из пяти парламентариев, избранных в Сейм от Даугавпилса, Инесе Лайзане проголосовала против снижения тарифа на отопление,  Янис Лачплесис воздержался, Марьяна Иванова-Евсеева,  Рихард Эйгим и  Дмитрий Родионов были «за».


Написать комментарий

лозунг. чем хуже народу, тем лучше депутатам

Аноним: лозунг. чем хуже народу, тем лучше депутатам

Чем худее народ, тем толще латвийский депутат! Что еще можно было ожидать от лайзане и её банды ТУБЗИКОВ! Они только визжат о благе "истых" латышей, а вот денежки дать - не могут себе позволить. Ну да земля им пухом...

Кусок нац. цилюдита! Боится растрясти своё сало...

Аноним: лозунг. чем хуже народу, тем лучше депутатам

На оккупацию Афганистана никаких денег не жалко, а своим налогоплатильщикам жалко!


Снижение тарифа на отопление – хорошее предложение, но мы не можем себе его позволить.-------------- Не можете или не хотите?! Себе можете не снижать,вам и так хватит,а народу надо снизить.!

Konecno ti bezdarnaja ne mozes sebe etogo pozvolit...prosizivala vremja v teatre nicego ne delaja,projedaja dotacii...A mi ne mozem sebe pozvolit soderzat tebja deputata-darmojeda,s vescami na vihod,go back in Daugavpils from Riga...

Аноним: Аноним: лозунг. чем хуже народу, тем лучше депутатамЧем худее народ, тем толще латвийский депутат! Что еще можно было ожидать от лайзане и её банды ТУБЗИКОВ! Они только визжат о благе "истых" латышей, а вот денежки дать - не могут себе позволить. Ну да земля им пухом...

Поддерживаб!!!

Ветеран СССР: Да да Лайзане!! Вы может себе только позволить дискриминацию людей, строительство замка света, строительство мостов за миллиард с хищениям миллионов, которые не ищут..... Члены вашей партии разжигают нац. рознь...это вы себе можете позволить... А что бы для людей хоть немного что то....так нет...ни ни!! Партийная дисциплина не позволяет...ведь вы все под Домбровским. Он за вас думает...

А ведь кто-то выбирает таких лайзан, вот пусть они и платят! Этой нацистке все равно, что там какой-то народ разбегается из этой богом забытой страны, и вымирает в 7 раз быстрее чем рождается!

Если снизить налог, то на оккупацию Афганистана денег не хватит!!

Да когда начинала свою политическую карьеру красивая женщина была,несмотря на политические взгляды, а сейчас не прошло и нескольких лет -постарела,эх ,что политика с людьми делает,трудно им ,постоянно думают о народе!

— Вы думаете, для чего им нужна эта власть? Чтобы удовлетворять нужды народа?! Конечно нет!
§ Они стараются исключительно ради себя, для удовлетворения своей мании величия и увеличения собственного капитала. Они прекрасно понимают, что сами являются всего лишь марионетками сильных мира сего, поэтому ловят момент и рвут от власти всё, что могут урвать.
§ Многие простолюдины возносят их в идеал человеколюбия. А на самом деле это такие же люди, как и все, ничем не лучше. Разница между вами и ими лишь в том, что они хитрее, проворнее и увереннее в себе.
§ Ждать от них милостыни бессмысленно. Они её могут дать лишь тогда, когда это выгодно в первую очередь им. И то кидают её народу, как кость голодному псу, чтобы у него слюнки текли при виде «щедрого хозяина».

Мне кажется что повышение цены за отопления и не снижения налога.Это навя "афёра" политмафии.Из чего это складывается. Хотят народ заставить опять выбросить деньги на утепления домов от которого нулевой эффект. А деньги из еврофондов идут большии, а народ уже ученый опотом установки автомат.узлов от которых половина населения получило "грибок"в квартирах с вытикающими последствиями.А если утеплить ещё дома с нашей системой вентиляции вобще "труба" будет."Грибок" будет хорошо расти а это людское здоровье.Вот и не кто не хочет выбрасывать деньги на ветер во вред себе, а "полит мафии" нужны деньги из Еврофондов.Вот она любыми средствами старается заставить утеплять дома.Что бы получить потом свои дивиденты на провидениях конкурсов среди строй.организаций а это получения "откатов" и т.д и т.п

Kak povisitj terif tak vi mozete sebe eto pozvolitj. a vot s ponizeniem problemi... Karmani ne 4em budet nabivatj, a to 4to stoljko ljudej bez raboti sidjat eto vas ne volnuet. 4em platitj im? kak etim bednim ljudjam zitj? S etoj strani vse begut i bezatj budut. s kogo vi togda budete vimogatj denjgi kogda ostanutsja odni stari4ki??

Kak povisitj terif tak vi mozete sebe eto pozvolitj. a vot s ponizeniem problemi... Karmani ne 4em budet nabivatj, a to 4to stoljko ljudej bez raboti sidjat eto vas ne volnuet. 4em platitj im? kak etim bednim ljudjam zitj? S etoj strani vse begut i bezatj budut. s kogo vi togda budete vimogatj denjgi kogda ostanutsja odni stari4ki??

Театр вогнала в долги...теперь денег жаль на простых людей...ДА МЫ ПЛАТИМ И СВОИХ КРОВНЫХ ДЕНЕГ-НАМ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ КАК ДЕПУТАТКЕ...

Написать комментарий