Лучшей рок-командой Даугавпилса третий год подряд признали «Sliver’s Cross» 1

В пятницу, 2 ноября, в кинотеатре Renesanse состоялся очередной фестиваль рок-групп Даугавпилса «Chemical Reaction 2012», второй год подряд организованный Молодежным департаментом Даугавпилсской городской думы и объединением молодежи M&Y (Music and youth).

Как рассказала специалист Молодежного департамента Эдите Иванова, история этого фестиваля уходит корнями в начало 2000-х годов, а в этот раз восемь городских команд боролись за Большой кубок и право выступать на ежегодном марафоне «АнтиСПИД».

В течение пяти часов молодые рок-музыканты демонстрировали свои таланты и умения, а перед строгим и компетентным жюри стояла задача – выбрать среди них самых лучших.

В итоге Большой фестивальный кубок и право принять участие в ежегодном антиспидовском марафоне, который пройдет 7 декабря этого года,  в третий раз подряд получила рок-команда «Sliver’s Cross», а ее вокалист Геннадий Богданов и бас-гитарист Александр Волков были признаны лучшими.

Кроме того, призы как лучшие исполнители получили: гитарист группы «Good Company» Владимир Дроздовский и ударник из «Heavy Industry» Ян Богданов. Награду как самый юный и активный рокер  получил ударник и вокалист команды «Good Company» Роман Яковлев.

Второе место фестиваля разделили две рок-группы: «Heavy Industry» и «Good Company», а закрыла фестиваль краславская команда «Stage Divers», выступавшая в Даугавпилсе в прошлом году.

По мнению специалистов Молодежного департамента, даугавпилсский фестиваль доказал, что, несмотря ни на что, рок-музыка в нашем городе живет и развивается, а талантливых музыкантов становится с каждым годом все больше.


Написать комментарий

«Good Company» - это просто детский лепет. И ни слова о группе "Прилив" - хотя они там так дали, как еще никто в этом городе. и что толку что-то спрашивать у этой Эдите??? У Барковского интервью возьмите. он компетентен.