На стадионе «Строитель» в Даугавпилсе может быть установлено современное освещение 7

фото bfcdaugava.lv
фото bfcdaugava.lv

На повестке для у премьер-министра Валдиса Домбровскиса вопрос об установке на стадионе «Строитель» в Даугавпилсе соответствующего освещения, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков.

А. Исаков рассказал, что освещение на стадионе «Строитель» может быть установлено в рамках проекта Футбольной федерации Латвии, по которому в прошлом году на стадионах в 8 самоуправлениях, в том числе и Даугавпилсе, было установленное искусственное футбольное покрытие. Продолжением проекта должна стать установлена на этих 8 стадионах современного освещения.   

Так как проект федерация реализует централизовано и за государственные средства, точные суммы, которые будут потрачены на освещение стадиона в Даугавпилсе, не известны. Также А. Исаков не взялся прогнозировать, когда в государстве будет принято окончательное решение о выделении средств на продолжение проекта, однако выразил надежду на то, что работы все-таки будут проведены в следующем году.

Следующим этапом программы Футбольной федерации может стать установка навесов над стадионами и реконструкция трибун. Напомним, что торжественное открытие нового футбольного поля на стадионе «Строитель»  состоялось в октябре прошлого года. На этом покрытии 4-го поколения можно проводить даже Еврокубки, а не только игры чемпионата Латвии. Все расходы по доставке и укладке покрытия взяла на себя Латвийская футбольная федерация.
 


Написать комментарий

Самое интересное, что стадион Локомотив уже много лет бьется за установку освещения для того что бы проводить международные соревнования высшего уровня, но у Нас все делается через одно место, зачем освещение на Строителе? искуственное поле сделали, но после реконструкции 1989 года была снесена основная трибуна, и сегодня вмещаемость стадиона чуть более 1000 зрителей, о каких еврокубках Вы мечтаете? даже Даугава игнорирует этот стадион , а играет на бывшем стадионе ДВВАИУ , беговые дорожки и легкоатлетические сектора соответствуют только уровню городских соревнований, для чего такая неразумная трата денег? все равно если Даугава пройдет отборочный тур Лиги чемпионов дальше им придется играть в Риге!

I v retro tualete ne zabudde postavit'.

ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ У ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ - ЧЕМ ОНА ПОМОГЛА КОМАНДЕ "ДАУГАВА" СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ЛАТВИИ 2012 ГОДА? МОЖЕТ НАДО ЕЙ ПОМОЧЬ И СДЕЛАТЬ СВЕТ НА ИХ СТАДИОНЕ? ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ ПОМОЩЬ! А ТО, НА СТАДИОНЕ "СТРОИТЕЛЬ", ГДЕ ИГРАЮТ МАТЧИ ТОЛЬКО 1 ЛИГИ... ДУМАТЬ НАДО, ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ!

Во втором городе страны нет нормального стадиона!А тот ,что в крепости-ну,извините!!!

Предлагаю вышеотметившимся специалистам по ногомячу откоментировать следующую новость " Городское самоуправление отказалось установить за государственные деньги освещение на стадионе "Строитель""

Освещение нужно установить на коммунальном кладбище. Народ интенсивно туда перебирается. Важно верно видеть тенденцию развития.

Аноним: но у Нас все делается через одно место

Милейший, коленно-локтевой способ есть преприятнейшая штучка. Если вы не имели, так сказать, даму алаваш, то зря живёте, а если имели, то зря блажите.

Написать комментарий