В думе Даугавпилса поблагодарили чемпионов Латвии по футболу за достижения и патриотизм 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В понедельник, 12 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали нашу футбольную команду «Даугава», впервые со времен восстановления независимости страны завоевавшую титул чемпиона Латвии.

Все 11 спортсменов во главе с тренерами Иваном Табановым и Владимиром Жаворонковым получили в награду за свою долгожданную победу слова признательности от руководства Даугавпилса, благодарственные письма, цветы и памятные флешки с символикой нашего города, на которых записан тот самый победный матч.

Капитану Михаилу Зизилеву вручили диплом от городского самоуправления и почетный знак «Серебряная лилия» для всей команды-победительницы. Футбол – командная игра, поэтому награды получила и «группа поддержки» в лице физиотерапевта и технического директора.

Как заметила мэр  Жанна Кулакова, интрига чемпионата сохранялась до самого последнего тура, но наши игроки  смогли обойти таких сильных соперников, как рижский «Сконто», лиепайский «Металлург» и «Вентспилс», заработав 77 очков. Нынешний год в Даугавпилсе проходит под эгидой спорта, поэтому блистательная победа футболистов внесла свой достойный вклад в спортивную копилку наших рекордов.

По словам вице-мэра Вячеслава Ширякова, спортсмены «Даугавы» доказали, что являются патриотами нашего города, благодаря которым имя Даугавпилса на спортивной арене страны снова зазвучало гордо. «Мы знаем, сколько эмоциональных и физических сил вам стоила эта победа. Благодаря вашей слаженной работе и поддержке болельщиков вы смогли добиться высокого титула», - рассказал вице-мэр. Кроме того, руководство города пообещало материально поддержать нашу команду при участии ее в отборочных этапах Лиги чемпионов.

Главный тренер команды «Даугава» Иван Табанов, по результатам независимого голосования спортивных журналистов Латвии признанный лучшим тренером страны, рассказал Gorod.lv, что считает победу закономерной. «После заслуженного отдыха с новыми силами и идеями примемся за подготовку к новым играм», - сообщил он.

Cтоит заметить, что титул лучшего бомбардира прошедшего чемпионата страны получил также  Мамука Гонгадзе.



Написать комментарий

Все 11 спортсменов во главе с тренерами Иваном Табановым....????????????? Автор Вы конечно молодец, узнали что в футбол играют 11 на 11. Это так, но в клубе Даугава в заявке Чемпионата Латвии 25 - 27 футболистов и практически все получили награды....Опять нестыковачка:)

Atšķirībā no konkurentiem cīņā par zeltu pirmssezonā pastiprinājās faktiski tikai ar pieredzējušiem vīriem, nevis jaunajiem un perspektīvajiem. Lai arī savstarpējās spēlēs ar «lielā četrinieka» komandām iekrājusi vismazāk punktu, visstabilāk spēlēja pret vidus un lejasgala vienībām, izņemot 1:6 sagrāvi ar Jūrmalu.
А так видят НАШУ победу из Риги?!


Получили в подарок памятные флешки.Не плохо!!!!

Написать комментарий