В детском саду №24 Даугавпилса отметили День Св.Мартина сценкой и изготовлением фонариков 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во вторник, 13 ноября, в Даугавпилсском детском саду №24 отмечали веселый праздник – День Святого Мартина, который в Германии по традиции празднуют 11 ноября.

Ученики 7-8-х классов школы Vienības не только показали воспитанникам подготовительной группы детсада небольшую сценку на немецком про родоначальника этого веселого праздника – Святого Мартина, но принесли в подарок детям большой ароматный крендель.

Как рассказала Gorod.lv учитель немецкого языка Майя Баклане, ребята, выступавшие сегодня перед детсадовцами, изучают немецкий язык всего несколько лет (с 6-го класса), но с удовольствием приходят к маленьким детям со своими театрализованными представлениями.

Детсадовцы с большим интересом следили за происходящим на сцене, а потом с удовольствием играли, подбирая членов команды по цветам, разукрашивали картинки с изображениями различных предметов. Самым ответственным заданием оказалось изготовление бумажных фонариков, с которыми ассоциируется День Св. Мартина. Помогали ребятишкам в этом ученики школы Vienības, волонтер из Германии Эва и воспитатели.

Согласно легенде, солдат Мартин поделился с нищим в студеную зимнюю ночь, отдав тому свой теплый плащ, поэтому символом праздника стали фонарики, изготовленные вручную из самого разного материала, с которыми потом шествуют по улицам городов.

Как рассказала Gorod.lv заведующая детсадом Геновефа Федоркива, в этом году несколько групп изучает немецкий язык, в основном, это дети 5-7-и лет. Ребятишки изучают немецкий язык как второй иностранный, а занимается с ними преподаватель по специально разработанной институтом Гете (Рига) программе. На таких уроках дети слушают песни на немецком, играют в подвижные игры, в ненавязчивой игровой форме изучая немецкий язык. Помогать осваивать немецкий язык помогает маленьким горожанам Центр немецкого языка при ДУ и его руководитель Марина Румянцева.



Написать комментарий

Кто разрешил в детсkом саду ереси пропагандировать?

у родителей спросили,надо ли это их детям?!

а что плохого в том, что детям, изучающим в садике немецкий язык, в игровой форме рассказали о празднике и дали возможность в нем поучаствовать? Тем более, что легенда о солдате Мартине добрая. И если ребятишки её узнали - хуже от этого никому не стало.

Написать комментарий