Снявши голову, по теплосетям не плачут 47

Наверное, стоит немного отвлечься от проблемы загнивающего капитализма и обратить внимание на происходящие в нашем городе, события. Тем более, что повод для этого имеется.

В минувший понедельник состоялся митинг, организованный при финансировании одного из даугавпилских олигархических кланов, оттёртого конкурентами от возможности распила бюджетных средств. Мероприятие не смогло достигнуть  должного  уровня массовой поддержки, несмотря на то, что  тема, педалируемая организаторами имеет жизненно-важное значение для большинства горожан, в особенности находящихся на грани черты бедности.Количество которых в связи с обострением кризисных явлений,существенно возросло. Объяснить инертность широкой общественности можно как сугубо субъективными причинами, такими ,например, как ссылки на погоду, так и объективными,- сомнениями в чистоплотности политических инициаторов.

Рассматривать подробно мотивацию непосредственных организаторов этого митинга в лице Ю. Зайцева и Ко. не представляет интереса, она очевидна в свете того, что имена этих ребят с завидным постоянством болтаются в предвыборных списках. Достаточно будет отметить, что приглашённый на мероприятие, литовский коммунист Альгирдас Плецкис , к которому я испытываю чувство искреннего уважения за его идейную непреклонность, впоследствии, в личной беседе упрекнул всю эту честную компанию за их, мягко говоря, оппортунистическую позицию.

Гораздо занятнее выглядит параллель с деятельностью одного из политических персонажей нашего города – Янисом Лачплесисом. Вся его предшествующая митингу риторика в прессе по поводу темы приватизации теплосетей, оставляет ощущение присутствия в качестве зрителя на дурно поставленном спектакле. «Не верю!» - по Станиславскому. Ощущения обостряются, если рассмотреть поближе генезис этого господина. Добившись к восьмидесятым годам, на ниве КПСС-ного партийного строительства немалых успехов и находясь на хлебном месте начальника жилищного отдела даугавпилского горсовета, Янис, по мере нарастания буржуазных тенденций, верно определил направление ветра перемен, своевременно сжёг свой партбилет и трансформировался в антикоммуниста. Напомню, что процесс реставрации капитализма, который столь рьяно начал вдруг поддерживать наш герой, однозначно предполагает ликвидацию общественной собственности на средства производства, к которой, кстати ,относится предприятие теплосетей и передачу её в частные руки. Читая, как сегодня гулко бьёт в набат наш Янис со страниц газеты «Сейчас», по поводу планов приватизации теплосетей, на глаза поневоле наворачиваются слёзы.Возникает непреодолимое желание внести на руках в думу и посадить в кресло мэра, этого святого радетеля за народное счастье.

Подводя итог, приходится констатировать, что в городе происходят процессы турбулентности, обычные для системы капитализма в предвыборный период, когда близится смена декораций,- шарманка заиграла, куклы задвигались. Грустно лишь то, что в очередной раз в современной политике наглядно подтверждаются законы развития общества, сформулированные великими мыслителями и практиками уже более ста пятидесяти лет тому назад: в отсутствие передового коммунистического авангарда, угнетаемый класс вынужден плестись в хвосте у буржуазии, выклянчивая подачки и собирая подписи. Закономерно становясь разменной монетой, в борьбе за власть разнообразным политическим авантюристам и ворью.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
КОНЬ В ПАЛЬТО: Буду голосовать за Зайцева. Он хоть что-то для людей делает!

Зайцев, кончай троллить.

Учитывая то, что лучшая защита это нападение-заказуха, со стороны думы, вполне становится понятной. Стоило Зайцеву ковырнуть эту кучу навоза, которая засела в нашей Думе, вонь не заставила себя долго ждать.
А больше, что меня умиляет, так это мнение Ефимова! Может я где-то, что-то пропустил?! напомните Ефимов стал авторитетным экспертом, его мнение на столько весомо, что достойно для общественного обсуждения?!
Мракобес катайся ты лучше на заднем, на переднем колесе; с руками,без рук; развлекай девочек, разливай спирт.

свидетель: Пелька:А полицаев в гражданке и журналистов не забыл посчитать?Это верно. Полицейских по гражданке было как грязи.

А у полицейских не может быть гражданской позиции ?

В предыдущей статье автор забавлял местный народец правописанием и перлами ... Про "курей" от Ефимова слагают анекдоты... Но особенно позабавило написание слова штукатур...
В этой статье появились новые словеса - это инертность и турбулентность... Предполагаю , что автор и не догадывается о значении этих слов...
Впечатляет концовка стать, где упомянуты законы развития общества (???) , великие мыслители и практики ( скорее всего Маркс - Энгельс - Ленин - Бланк )...
"Отсутствие передового коммунистического авангарда" ( кто такие : полупьяные пролетарии или колхозники)....
"угнетаемый класс" ... (кто это : бомжи , проститутки , маргиналы, плебс , охлос )...
Ефимов ! Многие из нас сдавали научный коммунизм , м-л. философию и м-л. политэкономию на экзаменах в ВУЗах СССР !!! Не зная азов "коммунизма" , не зови в "светлое будущее"!!!

Ефимка, деепричастные обороты пока не для тебя - сложновато, видать.
Попросись куда-нибудь грамоте поучиться - в вечерку, что ли...
Да и вообще - Че Гевара из тебя, прямо скажем, хреновенький.

Зайцева в мэры, а затем президенты!

Дима: Мракобес катайся ты лучше на заднем, на переднем колесе; с руками,без рук; развлекай девочек, разливай спирт.

Вообще-то пора кончать с его выходками на улице, ещё покалечит кого, или влетит в непричастный движущий транспорт;

ну начнем помолясь. обматерил капитализм, полит систему, зайца с корешами, Лачплесиса, думу. остался извечный Русский вопрос "Что делать"? на вопрос кто виноват вы для себя Руслан ответ уже нашли. виноват проклятый капитализм. при всей моей нелюбви к думе, Зайцу с его корешами и Лачплесису, в статье нет двух вещей. во-первых почему вы не назвали имена спонсоров Зайцева, раз вы у нас такой смелый, а то только какой-то туманный олигархический клан. во-вторых где ответ на вечный Русский вопрос "Что делать"? отсутствие коммунистического передового авангарда? а кто вам наш авангардный коммунист мешает создать движуху? ком партия под запретом, так в Литве тоже, обзовите движуху соц фронтом, как этот Литовский товарищ. отберите "морковь" у зайчика, начните сами организовывать митинги. бабла на организацию нету? вот то-то и оно. ну ничего. красные идеи в городке "угнетенных" популярны, Ветеран уже тут обещал к вам в партию вступить. если и не все поддержат вас по всем пунктам, то в борьбе за конкретные дела народ можно собрать. только на серьезный митинг пожалуйста, а не в фотки депутатов туфлями кидать, как в прошлый раз. хотя дар мага Вуду у вас есть, помню сожгли на митинге чучело одного вице-мэра, а потом..... короче. борец наш идейный! Не орите на Зайцева, а начинайте борьбу сам. хорош уже из-за угла всех брызгать, как ребенок из воденого пистолетика.

РП, вот скажите мне, в чем причина онанизма?

Добившись к восьмидесятым годам, на ниве КПСС-ного партийного строительства немалых успехов и находясь на хлебном месте начальника жилищного отдела даугавпилского горсовета, Янис,
При всем интересе к твоим статьям,замечаю МАЛЕНЬКИЕ неточности которые дурно пахнут,вот и в этой статье-Лачплесис до 90 года был руководителем землеройной техники в ДЗУМе(Даугавпилсское Зональное Управление Механизации а начальником этой конторы был Даукст(лось)который,уйдя в 90 на национальной волне в Думу притянул туда Яниса,при горсовете ни Даукста,ни Лачплесиса в исполкоме не было.

Escobar: РП, вот скажите мне, в чем причина онанизма?

Отруби себе руки .

Ощущения обостряются, если рассмотреть поближе
_______________________________________________
Н-да-да...осеннее обострение...

Снявши голову,
++++++++++++
Снявши, посравши, дальше поскакавши

Ойтц: Снявши голову, ++++++++++++ Снявши, посравши, дальше поскакавши

Ну не надо так. Они еще за " курей " обидивши.

А чего это Ефимов по ночам не спит ? Амфитамин ? Судя по времени под разными никами строчишь ? Ну тады понятно , и на будущее принято.

Дурка: Ощущения обостряются, если рассмотреть поближе _______________________________________________ Н-да-да...осеннее обострение...

Вот этот твой ник тебе больше подходит. Отныне и подписывайся- Дурка. Или Р.Ефимов из дурки.

Аноним: А чего это Ефимов по ночам не спит ? Амфитамин ? Судя по времени под разными никами строчишь ? Ну тады понятно , и на будущее принято.

Это он , это он , даугавпилский почтальон !

Ветеран СССР: Ефимов - вызывает гораздо большее уважение чем любой, политик, политикан, политолог и т.п. местного разлива.. За такими как Ефимов будущее....За ним правда!!! У него только небольшой минус - маловато в нём тактической гибкости, которая необходима для уничтожения классовых и социальных врагов... С голыми руками и открытым лбом на амбразуры - много не повоюешь...

Мозгов у него мало , а не гибкости. Были бы мозги , так и гибкость нашлась.

Ветеран СССР: Ефимов - вызывает гораздо большее уважение чем любой, политик, политикан, политолог и т.п. местного разлива.. За такими как Ефимов будущее....За ним правда!!! У него только небольшой минус - маловато в нём тактической гибкости, которая необходима для уничтожения классовых и социальных врагов... С голыми руками и открытым лбом на амбразуры - много не повоюешь...

Маркса переписывать моск не нужен.Ты же сам переводишь его постулаты на простой язык. А Ефимов не умеет.
Товарищ Ефимов , по чём саляра в БССР ?

Щепой говорите будут топить?это конечно хорошо .хотелось бы знать что это за чудо машины?наверное и непрерывный поток фур должен идти со щепой и горы ее лежать.но не видно чтото...а вот есть другой источник тепла о котором наши депутаты помалкивают.-причем бросовый и побочный.на территории станций за евроденьги установлены двигатель-генераторы принадлежащие инвесторам.они работают на газе и вырабатывают электроэнергию которую продают в латвэнерго по высоким тарифам.сами установки выделяют огромное количество теплакоторое по закону надо утилизировать-тогда и евро деньги будут поступать.выход-пустить тепло бросовое от которого надо избавляться в город-вот вам и выход и мы еще за это заплатим .Итак почти дармовое оборудование от европы плюс деньги очень хорошие за электроэнергию и плюс деньги за тепло с горожан-недурно правда?тут уж можно сделать вид что тепло можно подешевле купить.НО насколько дешевле?на сантим?Вот вам и рассчеты а вы думайте как надо бизнес вести
Аноним 16 ноября 12:40

Дополнение-не удивлюсь если в руководстве этих станций окажуться руководители самоуправления или их родня или руководители ТЭЦ.сами у себя купят энергию и тепло-наваряться и нам продадут под видом благодеяния.и не надо ничего приватизировать=ТЭЦ убыточные повиснут на шее самоуправления с долгами тоесть на шее горожан а паралельно будут работать частные компании с прибылью под 1000процентов .это я утрировано конечно пишу.да двигатель один в час потребляет до 270 кубов газа-он то и дает тепло которое надо распределять.если ктото может более толково обьяснить людям -напишите или опровергните то что написано .я то не претендую на стопроцентную правду.
Аноним 16 ноября 12:46

а двигателей по 4 штуки на каждой станции..........вроде так.один только движок может обогревать центр города по мощности.ну а трубы конечно надо подвести к установкам и утеплить их это и есть великое требование руководства по реновации магистралей.так что митинги-это все зря и не по делу

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/174360-rukovodstvo-daugavpilsa-o-privatizatsii-teplosetei/comments-2#ixzz2CNlYWLT1

Написать комментарий