«Smoky Eyes» – весь мир у Ваших ног

фото skincarebeautyzone.com
фото skincarebeautyzone.com

Дымчатый макияж, или как его еще называют макияж в стиле «Smoky Eyes», остается на пике популярности и актуален уже много сезонов подряд. Профессионалы-стилисты называют его изящным и утонченным, гламурные модели с загадочным «дымчатым» взглядом не сходят с обложек глянцевых журналов. Чем же этот макияж так пленил модниц и профессионалов? Хотите узнать истинный секрет обольстительного «Smoky Eyes»?

В чем секрет привлекательности «Smoky Eyes»?

Дымчатым макияжем глаз называют сильно растушеванные темные тени и подводку. Причем для нанесения «Smoky Eyes» можно использовать и цветные тени, что дает наиболее эффектный результат. Основная фишка такого макияжа - много туши с плавными переходами между оттенками теней. Такой взгляд получается чарующим, глубоким и загадочным, особенно если правильно подобрать цвета теней.

Вопреки мнению большинства «дымчатый» макияж глаз – макияж на каждый день. Вы можете комбинировать цвета и оттенки теней, чтобы создать свой индивидуальный неповторимый образ на каждый день, на любой случай жизни. Быть волнующей, сексуальной и неповторимой каждое мгновение – это возможно, если Вы умеете использовать хитрости цветного «Smoky Eyes».

Чтобы сделать мейкап совсем не обязательно обращаться к профессиональным стилистам. Этот потрясающий макияж можно сделать самостоятельно за считанные минуты!

Делаем макияж «Smoky eyes» самостоятельно

Существует несколько вариантов нанесения дымчатого макияжа. Они различаются по технике исполнения и цветовой гамме. Начинают макияж с выравнивания тона верхнего и нижнего века.

Самым мягким карандашом нужно очертить широкой линией верхнее веко, постепенно сужая её к внутреннему уголку глаза. Нижнее веко подчеркивается более тонкой и мягкой линией. С помощью кисти тщательно растушуйте подводку.

Под брови нанесите светлый оттенок теней, а на подвижное верхнее веко – более темный и насыщенный. Теперь тщательно растушуйте тени, чтобы не было четких границ. На нижнем веке нанесите темный тон - это придаст макияжу законченный вид. Нанесите тушь густо накрасив ресницы. И в заключение используйте блеск или помаду в тон губ.

В технике нанесения макияжа «Smoky Еyes» нет ничего сложного. Яркие, выразительные глаза, томный пленительный взгляд – это невероятно актуально уже на протяжении нескольких лет. Но стили и тенденции моды не остаются на месте - сегодня главной тенденцией в макияже является цветовой контраст. Например, на показах модного дома Versace, использовался макияж глаз обведенных золотым карандашом поверх черной подводки.


Написать комментарий