Ж. Кулакова: В думе нет, наверное, ни одного отдела, где бы не работали выпускники БМА 16

фото gorod.lv
фото gorod.lv

16 ноября в Даугавпилсском филиале Балтийской международной академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею вуза. 

Поздравить заведение собрались студенты, выпускники и коллектив учреждения, а также представители консульств, партнеры и руководство Даугавпилсской думы.

Обращаясь к присутствующим мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова отметила, что вуз исполняет не только учебные, но и общественно значимые функции. «У думы с вузом есть много совместных проектов, и я уверена, что наше сотрудничество будет крепнуть. Мы очень ценим работу выпускников, которые выходят из стен академии, которая успевает за современностью и реализует программы, меняющиеся согласно нуждам рынка труда. В думе нет, наверное, ни одного отдела или учреждения, где бы не работали выпускники академии», - отметила Ж. Кулакова.

Мэр добавила, что ценят специалистов БМА не только в Латвии, но и за рубежом, ведь даже в далеком городе Батуми, с которым самоуправление в августе подписало договор о сотрудничестве, говорили много хорошего об академии.

От имени руководства думы стабильности вузу пожелал и ее бывший выпускник, вице-мэр  Вячеслав Ширяков, отметивший, что академия всегда была крепкой и сплоченной семьей, и что он благодарен за возможность закончить именно это заведение.

В свою очередь, директор филиала  Валентина Румянцева рассказала о том, с чего начиналась академия, которая изначально была Балтийским русским институтом. Директор сообщила о том, что на данный момент в вузе реализуются 14 программ, аккредитованных на максимально возможный срок, и обучаются студенты из разных стран, в том числе Белоруссии, Грузии и Литвы.

«Самое бесценное, что есть у любого учреждения — это люди: преподаватели и сотрудники, которые постоянно совершенствуются, студенты, которые в условиях конкуренции выбрали именно БМА, выпускники и партнеры, которые всячески поддерживают нас. Спасибо вам», - отметила В. Румянцева.



Написать комментарий

нашли чем гордиться , нормальные частники пишут в объявлениях о работе дипломы БМА не предлагать

Во-во . Потому и дела у думы не очень-то. Возьмите на работу ребят из гос. ВУЗов. Там хоть чему-то еще учат , а не тянут за уши за бабло.

и Ширяков имеет диплом вечернего???

шутка дня ,однако.3-4 необязательных посещения в неделю , при обязательных взносаъ и диплом в кармане.

Vasisualij: шутка дня ,однако.3-4 необязательных посещения в неделю , при обязательных взносаъ и диплом в кармане.

Если не ошибаюсь, у него 2 высших

Аноним: Vasisualij: шутка дня ,однако.3-4 необязательных посещения в неделю , при обязательных взносаъ и диплом в кармане.Если не ошибаюсь, у него 2 высших

В 2005 g. окончил Балтийский Русский Институт, управление предпринимательской деятельностью;

В 1995g. окончил Рижский Технический Университет, специальность: промышленное и гражданское строительство.

Гордость то в чём, с такими показателями помалкивать надо, а не гордо об этом заявлять!

В списке Килиса БМА нет вообще.

...не могу припомнить,где прочёл,....но,не столь важно,одним из ведущих европейских институтов,проводилось исследование....Тема "самый бедный город Евросоюза"....так вот,им оказался Даугавпилс,.....и это не шутка.....если понадобится,я эту статью раскопаю....


Хотела как лучше, а получилось как всегда. А впрочем, может в этом и кроется причина непрофессионализма муниципалитета?

Почитал комментарии. Обалдеть, сколько у нас в городе профессионалов НЕ выпускников БМА. Отчего же вы и в Думе не работаете и бизнес в Даугавписле не поднимаете, раз все такие умные? Одна смехота. Из гос. ВУЗов реальных специалистов ЕДИНИЦЫ!!! Точно так же как и в любом частном ВУЗе. Так было во все времена новейшей истории Латвии. Важно не название ВУЗа, а желание студента постигать знания и уметь эти знания применять на практике, а также умение брать на себя ответственность за свои решения.

Наша дума-зоопарк дибилов.

Предполагаю , что выпускники БМА и не догадываются о существовании ускорения Кориолиса , о дискретном операторе Лапласа , о законе отрицания отрицания ...?
Счастливые люди , которые не обременены лишними знаниями , но имеют глупые амбиции... Тьфу!

Вот наконец сами признались,что у них БАМовское образование,только не учли,что в городе остались не только пенсионеры,которые во время войны и после не имели возможности получить образование,которым можно вешать лапшу,но и получившие в сов.время настоящее образование.Приходилось сталкиваться с БАМовскими выпускниками,которые элементарных законов за среднюю школу не знают,а не о каком-то кориолисовым ускорении.Ранее за бабло нельзя было получмть высшее сбразование,был большой отсев,а сейчас этой шелухи навалом.

Белогвардеец: Предполагаю , что выпускники БМА и не догадываются о существовании ускорения Кориолиса , о дискретном операторе Лапласа , о законе отрицания отрицания ...? Счастливые люди , которые не обременены лишними знаниями , но имеют глупые амбиции... Тьфу!

Ну вы и захотели ! Ускорение Кориолиса, Лаплас ! Там же вроде одни гуманитарии. Какой им Лаплас ?Думаю , что они о таком вообще не слышали.Хотя по жизни потом и технарям не сильно это было надо. Как говорил Райкин -" забудьте дедукцию и индукцию -давайте продукцию "

Человека своего, чаще родственника, пристраивают в госструктуру, а для продвижения по службе нужен диплом. Ну хоть плохонький, но диплом. Ну так вот он - Русско транзитный или как его там.... А потом удивляемся, что столько, ну как минимум странных, людей сидят в учреждениях. Такие ВУЗы позор страны и обман, тех, кто искренне им поверил и пошёл учиться, в надежде устроить жизнь. С такими дипломами в нормальный бизнес, производство не берут, про блат упоминал.
Килис сто раз прав.

Написать комментарий