В этом году строители обещают завершить реновацию 12-й и 6-й школ Даугавпилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как обещают строители, в этом году могут завершиться работы по реновации 12-й и 6-й школ Даугавпилса, которые проходят в рамках европроектов. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

На данный момент реновация проходит в 12-й, 6-й школах и Ругельской. Немного медленнее продолжаются работы в Русском лицее, однако подрядчики изначально указывали  график работ, который сейчас соблюдается. 

Победитель конкурса на завершение реновации в 13-й, 15-й, Логопедической и 11-й школах еще не определен. Скорее всего, предложение превысит оставшиеся проектные средства, поэтому до заключения договора с подрядчиком вопрос нужно будет согласовать с Министерством регионального развития, Министерством финансов и получить согласие депутатов на взятие кредита. Работы на данных объектах начнутся весной.   

Проект реновации городских школ начат весной 2010 года. Общее финансирование проекта составляет 8 482 667 латов, из которых ERAF финансирует 85%, государство – 4,5%. Срок завершения работ — август 2013 года.


Написать комментарий