Для детских садов Даугавпилса купят новое кухонное оборудование 2

фото babyeda.ru
фото babyeda.ru

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса 16 ноября объявило закупку на приобретение нового кухонного оборудования для нужд детских садов Даугавпилса. Заявки от претендентов принимаются до 29 ноября, поэтому приобрети необходимое надеются еще в этом году.

В рамках закупки планируется приобрести  3 электрических кастрюли, объемом в 100 литров, 2 электрические плиты и 2 электрические сковороды, объемом в 70 литров. Это специализированное оборудование, рассчитанное на долгий срок службы. Общая стоимость покупки может составить около 10 тысяч латов.

Как порталу Gorod.lv сообщила юрист по проведению закупок Управления общего и профобразования Даугавпилса  Бирута Вишневска, средства на оборудование предусмотрены в бюджете Управления образования и пойдут на замену того оборудования, которое на данный момент очень устарело и представляет опасность.

Кухонное оборудование в детских садах Даугавпилса за счет самоуправления основательно не обновлялось уже давно. Однако, как отметила Б. Вишневска, для нужд детских садов это уже не первое запланированное крупное приобретение в последнее время. Так, к примеру, вскоре должен завершиться конкурс на приобретения кроваток, на которые выделено около 22 тысяч латов.

В Управлении образования надеются, что бюджет следующего года позволит продолжать модернизацию инфраструктуры детских садов.


Написать комментарий

Да неужели это так будет?
А кровати и шкафчики когда обновят?!

А игрушки когда будут покупать для детей?
Одну на целый год для 20 детей-это так много.

Написать комментарий