В Центре Русской культуры состоялся концерт Сергея Пиманова

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Хорошей традицией у певца Сергея Пиманова стало проведение своих концертов в Даугавпилсе в позднюю осеннюю пору. И этот год не стал исключением.

23 ноября в Центре русской культуры собрались почитатели его таланта. Под музыкальное сопровождение пианиста Юрия Каспера и скрипачки Ольги Пимановой певец исполнил старинные и классические романсы русских поэтов и композиторов: «Эх, друг гитара!», «Ямщик, не гони лошадей», «Не пробуждай воспоминаний», «В единое слово», «Как сладко с тобою мне быть», «Она молилась», «То было раннею весной»; русские и латышские народные песни «Степь да степь кругом», «Visiem rozes dārzā zied» и другие.                        

Была исполнена и песня даугавпилсских авторов «Осень» композитора Александра Рудзя, на стихи Станислава Володько.

Слова  благословения на проведение концерта высказали отец Михаил и отец Иоан.      Со словами приветствия к Сергею Пиманову обратились директор ЦРК Героида Богданова, представитель польского общества «Промень» Ирэна Прозор, а также  друзья певца  Иван Рыбаков, Арсений Траба, Нина и Валентин Маргевичи. С. Володько прочел свое стихотворение, посвященное С. Пиманову.

Здесь присутствовал сын певца Алексей, также одаренный музыкант. Уходя с концерта все уносили его тепло и осень не казалась такой зябкой и хмурой.



Написать комментарий