Планируется объединить Автобусный парк и Трамвайное предприятие Даугавпилса 22

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как на очередной пресс-конференции 26 ноября сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в самоуправлении рассматривается возможность объединить два крупных городских предприятий – Автобусный парк (АП) и Трамвайное предприятие (ТП) города. 

О конкретных сроках и деталях реорганизации пока не сообщается, однако, очевидно, она произойдет в ближайшее время.

Как пояснил  Андрейс Курситис, на данный момент специально созданная комиссия обобщила результаты опроса о развитии городского транспорта, который был организован самоуправлением в августе этого года. На основании результатов комиссия выдвинула ряд приоритетов, которые, было бы необходимо реализовать в следующем году. В числе предложений и реорганизация АП и ТП, после слияния которых планируется создать структуру по типу столичного предприятия „Rīgas satiksme”.

Окончательное решение примет руководство города и депутаты думы. Комментируя необходимость реорганизации, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова отметила, что объединение транспортных предприятий позволит оптимизировать сферу и снизить расходы. Также мэр сообщила, что необходимость решения связана со вступлением в силу законодательных актов ЕС, которые требуют реорганизации в данной сфере, пересмотра функции и структур предприятий.

Отметим, что анонимные анкеты о городском транспорте заполнили более 800 горожан. Обобщенные результаты опроса А. Курситис обещал предоставить в ближайшее время.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Очередной бред депутатов -дилетантов.Как могут вообще управлять, руководить городом люди, подавляющее большинство которых, не имеют настоящего технического образования.Данное объединение предприятий приведет к уничтожению Трамвайного управления.Специфика работы Трамв.предприятия в значительной мере отлична от работы автобусного парка.Это если говорить об объединении.Автотранспорт гораздо более маневрен.Отсутствует статья расходов на обслуживание путей и контактной сети.Говорили бы прямо, что по их мнению, городу трамвай, как вид общественного транспорта, не нужен.Но для этого необходимо полное зкономическое техническое и социальное обоснование а также опрос мнения горожан.

sergst: Очередной бред депутатов -дилетантов.Как могут вообще управлять, руководить городом люди, подавляющее большинство которых, не имеют настоящего технического образования.Данное объединение предприятий приведет к уничтожению Трамвайного управления.Специфика работы Трамв.предприятия в значительной мере отлична от работы автобусного парка.Это если говорить об объединении.Автотранспорт гораздо более маневрен.Отсутствует статья расходов на обслуживание путей и контактной сети.Говорили бы прямо, что по их мнению, городу трамвай, как вид общественного транспорта, не нужен.Но для этого необходимо полное зкономическое техническое и социальное обоснование а также опрос мнения горожан.

Интересно, как себе это представляете после того как на евроденьги приобретут трамваи, отремонтируют пути? Просто будет одно руководство. Все банально просто. А еще таким образом они избавятся от руководителя ТП

Обязательно нужно их объединить :трамваи и автобусы ездят по городу(автобусы и за городом )полупустыми,дублируют друг друга.Сократить администрацию на 50%,оставить технически грамотных специалистов.Это теоретически,а практически останутся родственники и нужные власти люди!

Оптимизация-это сокращение,и опять будем плодить безработных.....

A "specialista krupnogo" Kursitisa opjat v magazin stroimaterialov,pust naucitsa sam upravljatsa v hozjajstve...Gnilovatij voobsce celovek...

komu mesto rasciwaem?

Ну наконец-то. Всё правильно. Только чтобы правление не более трёх человек и занимающих уже какую-то должность. Просто члены - не нужны. Ну и автобусного потомственного султана отправить под предлогом реорганизации на вольные хлеба. Хватит казённые должности передовать по наследству.
И полный пересмотр маршрутов и трамваев и автобусов. Чтобы ничего лишенего. К автобуснику ничего личного - просто есть порядок и нормы приличия.

АТТ-автобусно трамваиный трест Нам это нравится!!! Обединим два парка вместе и построим одну контору на двоих УРАА!!! Есть работа за европейские деньги

давно пора и трамвай не нужен, пустили бы троллейбусы

Бред собачий. Ни в коем случае нельзя обьединять. Специфика разная.

Аноним: давно пора и трамвай не нужен, пустили бы троллейбусы

Достаточно маршруток-в Лиепае большинство на маршрутках ездят!

Объединения-это хорошо, если оно целесообразно, а в чём целесообразность? Если хорошо определены рентабельные маршруты, то и сегодня ТП и АП жили-бы в согласии, и всем хватало-бы пассажиров, и объединения не требовалось.
Господа Депутаты, прежде чем сделать, (необдуманное) подумайте о последствиях, чем это обернётся для работников этих предприятий, и всех горожан!
Интересно, рентабельностью рейсов кто-нибудь занимается? Есть ли вообще работа над этим в этих предприятиях?

Pēc manām domām, nevajag ne autobusu ne tramvaju domei jāpērk zirgi un jāvadā cilvēki karietēs un ziemā ragavās, līdz ar to pazudīs piesārņojums , būs tīrāks gaiss un zirga mēslus izmantot biogāzes ieguvei

давай тролейбусы!

Аптекарь: Бред собачий. Ни в коем случае нельзя обьединять. Специфика разная.

Цель одна - перевезти пассажира из точки А в точку Б. Пусть объединяют! В Риге объединено и ничего, работают. При всей разности специфик. Так что не надо трындеть - специфика разная... Почитаешь, каждый второй чуть ли не специалист широкого профиля, все знает, все умеет. А на деле все сплошной пшик. Господа знатоки, а теперь вопрос. Если вы все знаете и умеете, если других управлять учите, почему город в такой жопе? И второй вопрос. У каждого умного и грамотного технического специалиста, коих здесь как я вижу валом, сколько предприятий открыто и какой доход в городскую казну они принесли? Ответьте!

OPJAT KTO-TO NA SEBJA ODEJLO TJANET!

А если объединить думу с городской богадельной?

А скрестить ужа и ежа не пробовали?

Хорошо было бы объединить городскую Думу с Даугавгривской тюрьмой?

идея, объединения трамвайки и автобусного,очень правильная,а потом все рельсы и трамваи сдать на металлолом,а дороги заасфальтировать,какие красивые и широкие станут улицы!!!

Написать комментарий