«Мысли ушедших и живых в один голос». Концерт В. Трояна в Центре Культуры Даугавпилсского края

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В пятницу, 29 ноября, в Центре Культуры Даугавпилсского края  (на ул. Добелес 30) пройдет концерт известного в нашем городе барда - исполнителя Владислава Трояна. 29 ноября - особый для музыканта день, так как 30 лет назад, именно на сцене Центра Культуры Даугавпилсского края, он выступал впервые.

Тема концерта непроста – «Мысли ушедших и живых», она заставляет задуматься, возможно даже, немного погрустить, несмотря на то, что обычно музыкант своими песнями улучшает настроение случайным прохожим на улицах города.

Владислав Троян родился в Ваболе. В школьное время он был участником духового оркестра, в котором играл на трубе.  После учебы и службы в армии работал на радио и в Даугавпилсском театре. Потом в судьбе этого человека произошло нечто, что изменило многое в его жизни – практически за сутки он потерял зрение.

Поэтому сейчас, в самое темное время года, нас, жителей города Даугавпилса, призывают задуматься о буднях незрячих людей. Стоит заметить, что концерт так же приурочен ко дню Белой трости 15 октября и к Международному дню слепых 13 ноября и вход на него за благотворительные пожертвования.


Написать комментарий