Даугавпилсская Сасканяс школа реализует международный проект «Голоса земли» 9

Учителя и учащиеся Даугавпилсской Сасканяс школы с 1.08.2012 г. – 31.07.2014 г. будут участвовать в Международном проекте «Голоса земли»: посещать международные семинары, организовывать встречи, акции, сотрудничать с коллегами из Испании, Италии, Польши, Румынии и Турции.

Координаторы данного проекта – педагоги Сасканяс школы: Алеся Шапкова, Александра Вагеле и директор школы - Антония Лукьянская.

Реализация проекта началась. С 5.11 - 11.11.2012 г. была организована поездка в Турцию. Три учителя и три ученицы 8 класса участвовали в Международном семинаре в городе Кыршехир (300 км от столицы Турции, Анкары). В течение семи дней участники проекта сотрудничали со своими сверстниками из других стран, а так же жили в турецких семьях, общались на английском языке.

Для поездки в Турцию была проведена большая предварительная работа: участниками проекта была сделана презентация о Латвии, Даугавпилсе и о Сасканяс школе, так же был придуман логотип проекта, подготовлены подарки для всех участников проекта. Каждый участник проекта знакомился с традициями и обычаями турок, чтобы легче адаптироваться в турецкой семье, где необходимо было жить в период проекта.

Во время пребывания в Турции было реализовано много активностей: работа в творческих группах, изготовление композиции из природных материалов, презентации своих работ другим участникам проекта, работа в творческих мастерских, творческая работа на природе, посещение музеев, поездка на экскурсии (всё на английском языке).

Каждый день работы участников проекта был чётко спланирован: одна активность следовала за другой.

Много полезной информации удалось получить в течение данной поездки, найти новых друзей и испытать массу позитивных эмоций. Следующий Международный семинар запланирован в марте в Испании. Принимать же гостей у себя Даугавпилсская Сасканяс школа будет в апреле 2014 года.


Написать комментарий

Принимать же гостей у себя Даугавпилсская Сасканяс школа будет в апреле 2014 года.======== Н-у-у, к этому времени школу надо "оптимизировать", чтобы никаких ответных визитов.

ай как давно не хвасталась Сасканя! Ну прям только эта школа реализирует проекты.......эта газета вообще не знает о существовании других школ

rok: ай как давно не хвасталась Сасканя! Ну прям только эта школа реализирует проекты.......эта газета вообще не знает о существовании других школ

Ну при чем тут газета, да и разве это газета? Никто другим школам не мешает присылать информацию для сайта! милости просим!

Molodci!

А слабо организовать проект "Голоса из-под земли". Это голоса тех, кто преждевременно умер благодаря нынешнему людоедскому режиму.

Администрация: rok: ай как давно не хвасталась Сасканя! Ну прям только эта школа реализирует проекты.......эта газета вообще не знает о существовании других школНу при чем тут газета, да и разве это газета? Никто другим школам не мешает присылать информацию для сайта! милости просим!

и куда надо писать или звонить? у меня например есть интересная информация по поводу 24-го детского садика и его руководителя, хотелось бы это вынести на публичное обсуждение, а то как всегда все замнется

Аноним: Администрация: Никто другим школам не мешает присылать информацию для сайта! милости просим!и куда надо писать или звонить? у меня например есть интересная информация по поводу 24-го детского садика и его руководителя, хотелось бы это вынести на публичное обсуждение, а то как всегда все замнется

Пишите на gorod@gorod.lv и с Вами свяжутся

Администрация: Аноним: Администрация: Никто другим школам не мешает присылать информацию для сайта! милости просим!и куда надо писать или звонить? у меня например есть интересная информация по поводу 24-го детского садика и его руководителя, хотелось бы это вынести на публичное обсуждение, а то как всегда все замнетсяПишите на gorod@gorod.lv и с Вами свяжутся

....конкретнее....и вас свяжут!

rok: ай как давно не хвасталась Сасканя! Ну прям только эта школа реализирует проекты.......эта газета вообще не знает о существовании других школ

A vi čitajte gorod.lv i uvidite, čto o drugih školah pišut ne meņše.

Написать комментарий