Разработку бюджета Даугавпилсского края на 2013 год планируют завершить к 18 декабря 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Самой главной и очень актуальной на данный момент проблемой самоуправления Даугавпилсского края остается работа над составлением бюджета на будущий 2013 год. Об этом рассказала исполнительный директор краевой думы Ванда Кезика на состоявшейся в понедельник, 3 декабря, пресс-конференции.

Процедура составления бюджета Даугавпилсского края уже хорошо отработана: ею сейчас занимается специальная рабочая группа и планируется, что к 18 декабря уже будет подготовлен проект бюджета на будущий год.

Как уже сообщалось ранее, бюджет нового года в нашем крае может быть несколько увеличен по сравнению с предыдущим, но его приоритеты останутся прежними. После индивидуальных встреч с с руководителями волостей были определены и территориальные приоритеты.

«На первом месте стоит реализация множества различных проектов общей суммой на 5,2 миллионов латов. Второе место в числе наших приоритетов занимает сфера образования, третье по счету, но не по значению, сохранение уровня социальных услуг и параллельно не будет забыто и содержание инфраструктуры, а также культурных и спортивных объектов в волостях», - сообщила  Ванда Кезика.

По словам исполнительного директора, также продолжится активная работа с молодежью края: планируется разработать систему летней занятости школьников и молодых людей, в том числе организация летних лагерей и молодежной трудовой занятости.


Написать комментарий

Гоните эту бестолковую старуху с её коммунистическим прошлым!