Еще один символ Даугавпилсского края – флаг будет освящен до Рождества 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

У Даугавпилсского края теперь есть свой официальный флаг. На этой неделе он уже будет готов, и руководство краевого самоуправления планирует освятить его до начала рождественских праздников. Об этом сообщили журналистам на прошедшей в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции.

«Хотелось бы решить вопрос об обеспечении наших школ и волостных правлений флагами Даугавпилсского края. Надеемся, что уже тогда с нового года наш флаг будет использоваться в соответствии с необходимыми требованиями, определяющими его статус», - рассказала исполнительный директор краевой думы  Ванда Кезика.

Разработкой флага занималась художница Силва Вероника Линерте. Между прочим, именно при ее непосредственном участии также происходила работа над созданием герба и логотипа Даугавпилсского края. А в этом году за свою доблестную работу на благо края г-жа Линерте был удостоена почетной награды «Человек года» в области культуры.

Стоит заметить, что свои герб и логотип Даугавпилсский край имеет уже несколько лет, а вот флагом обзавелся совсем недавно. Из предложенных шести вариантов был выбран один, представляющий зелёно-белое полотнище с гербом края по центру, который утвердила Государственная геральдическая комиссия.


Написать комментарий


Еще один символ Даугавпилсского края...========... на фото.

Краса Браманишек 2012

правильный флаг

Ета чё за Грымза Страшиловна?

Написать комментарий