Депутатам городской думы предложат утвердить новые пособия для даугавпилчан 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, основное богатство любого города и страны – это люди, живущие там.

Помня об этом, Даугавпилсское самоуправление в бюджете следующего года планирует предусмотреть средства для введения новых видов пособий для горожан. В связи с этим, уже в этот четверг на заседании Комитета по социальным вопросам депутатами будут рассмотрены изменения в обязывающих правилах.

Одно из пособий будет предназначено для поддержки молодых семей Даугавпилса, решившихся в наше нестабильное  время на очень ответственный шаг – собственного ребенка.

Молодые родители смогут получать по случаю рождения своего ребенка небольшое единовременное пособие. «Сумма, возможно, будет небольшая латов 50, но мы таким образом хотим морально поддержать наши молодые семьи и дать им понять, что они значимы для нашего города», - считает мэр  Жанна Кулакова. Предполагается, что получать единовременное пособие на рождение ребенка будут все горожане, независимо от их статуса.

Еще одно пособие, которое собираются возобновить, будет связано с выплатами пособий в честь круглых юбилейных дат пенсионерам и инвалидам. По мнению руководства города, это будет знаком уважения и внимания к пожилым людям за их жизненный опыт, мудрость. Ведь не секрет, что большинство из них умудряется еще и помогать молодым, поддерживая их как морально, так и материально.

Кроме того, планируется увеличить пособие на здоровье, чтобы хоть частично компенсировать дорогостоящие расходы на лечение и операции. При этом по-прежнему будет сохранены пособия на оплату пребывания в больнице в течение трех дней.


Написать комментарий

Сволочи! Вам на кружки и карандаши денег не жалко, а несчастную десятку забрали у пенсионеров - 7- летие, 80 летие..
Инвалидов за людей не считаете!