Директор 13-й школы Даугавпилса написала заявление об уходе 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Руководитель Отдела общего образования Даугавпилсского управления общего и профессионального образования Инара Спринджука порталу Gorod.lv подтвердила, что от директора 13-й школы Мары Якубовской получено заявление об уходе.

Решение об освобождении от должности директора должны утвердить депутаты, также народные избранники примут и решение о том, кто будет назначен новым директором. О сроках принятия этого решения И. Спринджука не сообщила, как впрочем, и о том, что послужило причиной ухода директора.

Специалист Управления образования отметила, что уход директора сейчас, до наступления поры экзаменов, на ход образовательного процесса в школе повлиять не должен. Весной же, когда в школах начинаются экзамены, смена директора, в принципе, недопустима.

Подтвердив информацию о желании М. Якубовской покинуть свой пост, И. Спринджука пока не стала подтверждать и комментировать появившуюся недавно информацию о желании директора Польской гимназии Гертруды Граве покинуть свой пост. 

 


Написать комментарий

наконец-то

osvobodila dla Ustinskova?

78: osvobodila dla Ustinskova?

Послушайте, человек уже немолодой, дайте ей отдохнуть. Не важно кто будет, важно сказать человеку спасибо за проделанную работу. Пусть молодые приходят на смену. Это нормально.

Аноним: Аноним: наконец-тосдохни

не дождётесь

В Европе пенсия с 67-ми лет! Мы европейцы из европейского Евросоюза!

Вот и отлично! У нас тут все серьезные дяди трубят о важности молодежи. А свои задницы греют на должностях только пенсионеры. Спасибо за всё - вали на отдых, дай проявить себя тем, кто еще не уехал со всей семьей от сюда и на что-то надеется. Иди отдыхай. тем более сфера образования невростеничек на очень то чествует. Нечего делать невростиничкам в образовании детей.

только в 67: В Европе пенсия с 67-ми лет! Мы европейцы из европейского Евросоюза!

В Греции которая тоже в Европе и Европейском союзе , даже в в зоне Евро пенсия в 55 ! лет, и какие проблемы?

Что-то подозрительно резко директора школ стали покидать свои места...Не думаю, что это связано со сменой поколений---так на заслуженный отдых не провожают! Хотя бы приличия соблюли...

таня: Что-то подозрительно резко директора школ стали покидать свои места...Не думаю, что это связано со сменой поколений---так на заслуженный отдых не провожают! Хотя бы приличия соблюли...

А заведующих в садах, никто не сдвинет, вот же ноподьемный народ! На кресле только сидеть могут, а с поста уйти никак!

V detskih sadah rukovoditeljami-semero pensionerov,i nekotorije davno!

Neuzheli ne mozhete ponjatj dlja kogo mesto osvobozhdajut, vernitesj na neskoljko mesjacev nazad, vspomnite, chto proishodilo v upravlenii obrazovanija - i slozhite 2+2!

А Лукьянская случайно еще не написала. Тоже давно пора

Аноним: Neuzheli ne mozhete ponjatj dlja kogo mesto osvobozhdajut, vernitesj na neskoljko mesjacev nazad, vspomnite, chto proishodilo v upravlenii obrazovanija - i slozhite 2+2!
----
складываем.....получается, что директор будет Анджела Скутеле

А Тимошенко когда уйдут,

Написать комментарий